А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ФРС США снова решила ослабить хватку

ФРС США заявила во вторник, что направит более $150 млрд средств, получаемых от облигаций с истекающим сроком погашения, на дополнительный выкуп госдолга.

Это серьезный сдвиг в политике ФРС, которая еще несколько месяцев назад планировала ужесточение монетарной политики из-за растущей инфляции на фоне крепнувшего экономического роста. Тогда регуляторы увлеченно обсуждали стратегию отмены всех кредитно-денежных стимулов, введенных во время финансового кризиса. Теперь представители Центробанка США пересмотрели свои экономические прогнозы в сторону понижения, заявив, что «скорость восстановления промышленного производства и количества рабочих мест замедлилась в последние несколько месяцев» и, похоже, «будет более скромной, чем ожидалось».

Само по себе реинвестирование средств от облигаций с истекающим сроком погашения не означает ослабления монетарной политики. По сути, оно просто позволит ФРС сохранять тот же объем своих балансов. При этом Центробанк очень легко может отказаться от этой процедуры, как только экономические показатели улучшатся. Тем не менее, этот шаг ФРС - явный знак, что власти США решили пока не переходить к ужесточению политики. Ставки сохранены на прежнем уровне от 0% до 0,25%, и ФРС повторила прогноз, что они останутся на этих отметках «в течение продолжительного времени».

На фоне решения Центробанка индексы американских фондовых рынков просели: S&P 5 снизился на 0,6%. Стоимость гособлигаций резко выросла: доходность по 10-летним облигациям упала до 2,77% - это близко к 15-месячному минимуму. Ранее во вторник Минфин США продал трехлетние облигации по рекордно низкой ставке 0,844% на сумму $34 млрд.