А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Площадь пожара в заповеднике "Денежкин Камень" сократилась до 850 га

Общая площадь пожара в заповеднике «Денежкин Камень» в Свердловской области, который начался 15 июля, снизилась с тысячи гектаров до 850 гектаров, сообщила в среду пресс-служба ГУ МЧС России по области.

Пожар площадью 1,5 гектара на особо охраняемой территории начался 15 июля и затем распространился на площадь 1,5 тысячи гектаров. Огонь в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако затем он вспыхнул вновь и распространился на площадь более тысячи гектаров. На 10 августа площадь пожара составляла 1,05 тысячи гектара.

«По состоянию на 11 августа площадь действующего пожара составляет 850 га. Продолжаются работы по расширению минерализированной полосы и ее расчистке, патрулирование личным составом опашки с целью недопущения распространения горения за границы минерализованной полосы, локализация отдельных очагов горения внутри периметра очага пожара», - говорится в сообщении.

Всего в работах по борьбе с огнем заняты 118 человек при поддержке 19 единиц техники, в том числе двух вертолетов - Ми-8 от Уральского регионального центра МЧС России и Ми-171 из МЧС Казахстана.

Ранее Минприроды РФ сообщало, что пожар на особо охраняемой территории локализован, однако огонь перешел на земли соседнего лесничества. По данным министерства, доступ на территорию заповедника закрыт, хозяйственная деятельность не ведется. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 3,6 тысячи гектара.

«Денежкин Камень» был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров. Заповедник расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. Он был создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень высотой 1,492 километра.