А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Семашко: каждое предприятие в Беларуси должно иметь один-два инвестпроекта

Как заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко во время посещения государственного научно-производственного объединения (ГНПО) «Центр» Национальной академии наук Беларуси, «каждое предприятие должно войти в инновационный процесс и иметь как минимум по одному-два инвестиционных проекта».

По словам Семашко, сейчас в стране готовится проект Государственной программы инновационного развития на 2011-2015 годы. «Каждое предприятие, будь то МАЗ, БелАЗ и другие, должно иметь инновационные и инвестиционные проекты, что-то строить, создавать», - цитирует первого заместителя премьер-министра БелаПАН. В качестве примера Семашко привел крупный инновационный проект на Минском автомобильном заводе по созданию принципиально нового производства, на что потребуется около 0,5 млрд. долларов.


В целом, оценивая результаты выполнения Государственной программы инновационного развития Беларуси, которая завершается в нынешнем году, Семашко отметил, что «практически все, что намечалось, будет выполнено». По его словам, за годы реализации программы в стране появились новые производства, модернизированы производственные мощности уже действующих предприятий, внедрялись новые технологии.
Сравнивая прошлую и текущую пятилетки, Семашко отметил, что в нынешней инвестпроектов в 2,5 раза больше. «Когда я смотрю по суммам денег, которые планируют предприятия и министерства, то по некоторым направлениям они также на порядок выше, как правило в три-четыре раза», - сказал он.

Специалисты ГНПО «Центр» ознакомили Семашко с опытным образцом автоматизированного комплекса гидроабразивной резки материалов. «До недавнего времени мы такие установки покупали за рубежом - лазерные, плазменные, гидроабразивные комплексы», - отметил первый заместитель премьер-министра. Два года назад «Центр» освоил серийное производство комплексов плазменной резки. Сегодня в Беларуси эксплуатируется 15 таких установок.

«Это работа и по импортозамещению, ведь каждая единица такого оборудования стоит от 100 до 300 тыс. долларов», - сказал Семашко. По его мнению, открывается возможность не только замещать импорт, но и наращивать экспорт. Дополнительные возможности по расширению поставок такого оборудования на рынки других стран появятся у Беларуси в рамках Таможенного союза, считает он.