А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выставка АГРО-2010 станет народным гулянием

С 18 по 20 августа в Челябинске пройдет XVII областная выставка АГРО-2010, организованная при поддержке правительства Челябинской области.

В ее программе деловые встречи, совещания, семинары, круглые столы по вопросам животноводства, овощеводства и кадровой политики на селе. По замыслу организаторов выставка выльется в веселое народное гулянье с выступлениями фольклорных ансамблей, празднованием Дней районов, дегустацией национальных блюд, выставкой народных промыслов, роскошным медовым балом, забавой южноуральцев поросячьими бегами и веселыми детскими аттракционами Догони поросенка.

Символом АГРО станет кобылица, привезенная из лучшего степного табуна на юге области. Торжественное открытие выставки состоится 19 августа в 14 часов.По составу экспозиций и участников АГРО является одной из крупнейших региональных выставок. В этом году оргкомитет, возглавляемый первым заместителем губернатора Сергеем Комяковым, планирует насыщенную деловую программу, конкурсы, широкую торговлю продовольствием, развлекательные мероприятия. Будет представлена деятельность девяти сельскохозяйственных районов, 17 животноводческих хозяйств, более ста фермерских и личных подсобных хозяйств, свыше 30 предприятий ландшафтного дизайна, более 50 предприятий пищевой переработки, три десятка производителей меда, столько же садоводческих организаций.

В выставке примут участие предприятия из других регионов России: Башкортостана, Удмуртии, Московской, Оренбургской, Кировской, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края. На территории, прилегающей к Дворцу спорта Юность, развернутся экспозиции сельскохозяйственной техники, племенных и экзотических животных, ярмарка продуктов питания, семян, саженцев плодовых культур.

Главным событием первого дня выставки будет зональное совещание членов АККОР Уральского и Сибирского регионов по проблемам малого сельского предпринимательства, в котором примет участие президент российского фермерского движения АККОР Владимир Плотников (начало совещания в 11 часов). В этот день пройдут также семинары по вопросам повышения продуктивности скота, круглый стол по производству кормов для свиноводства, птицеводства и молочного животноводства.19 августа состоится семинар по селекции молочного скота, круглые столы по овощеводству, ландшафтному дизайну. Состоится конкурс Лучший молочный и мясной продукт по оценке посетителей, пройдет Медовый бал, приуроченный к медовому Спасу. Считается, что соты в ульях к этому времени уже наполняются до отказа, и пасечники качают мёд. Более тридцати производителей мёда предложат горожанам свою сладкую и очень полезную для здоровья продукцию.

Нынешняя АГРО проводится под девизом «За молодым поколением будущее России». Такая направленность продиктована проблемой острой нехватки специалистов на селе, необходимостью обсудить вопросы трудового воспитания детей, профессиональной ориентации учащихся школ и профтехучилищ. В выставке примут участие учащиеся мирненской сельской школы из Уйского района, одиннадцати сельских профессиональных училищ области, воспитанники детского дома номер 14 из Курчатовского района Челябинска. Дети представят поделки, выращенную своими руками сельскохозяйственную продукцию, организуют продажу овощей.

О привлечении молодежи в сельское хозяйство будет идти речь на круглом столе Российская сельская молодежь: ожидание, настроение, перспектива, который пройдет 19 августа с участием представителей минобразования, минсельхоза области, общественной организации Союз женщин-предпринимателей Челябинской области, Российского Союза сельской молодежи, а также руководителей хозяйств и учащихся, студентов, молодых специалистов.

В рамках выставки будут организованы Дни Нагайбакского и Октябрьского муниципальных районов. Самобытную культуру нагайбаков представят фольклорные ансамбли Гумер и Чишмелек. С народными промыслами можно будет ознакомиться на выставке декоративно-прикладного творчества. Навыкам резьбы по дереву, художественной обработки бересты, аппликации из соломки, плетения из рогозы (камыша), ручного ткачества, лоскутного шитья, вышивки лентами можно будет обучиться на мастер-классах нагайбакских умельцев.

Немалый вклад в сельскохозяйственное производство области вносят фермеры. Сегодня они ведут многопрофильную деятельность. Помимо зернового производства занимаются животноводством, переработкой сельхозпродукции, успешно осваивают сельский туристический бизнес. Фермер Айдархан Карсакбаев из Агаповского района обрабатывает более шести тысяч гектаров земли, держит две тысячи голов мясного и молочного скота, а также овец и лошадей. Производит молоко, мясо, имеет пельменное, хлебопекарное производства, успешно реализует кумыс. Он привезет на выставку лучшую кобылицу из своего табуна и предложит гостям отведать кумыс.Хорошей традицией АГРО стало проведение веселой забавы поросячьих бегов. Резвых пятачков выращивают в своем хозяйстве фермеры из Троицкого района Сергей и Наталья Бурыловы. На всероссийской агропромышленной выставке Золотая осень-2008 в Москве питомцы Бурыловых были награждены тремя золотыми медалями и обогнали собратьев из Москвы, Белоруссии, Германии и Франции. В этом году фермеры впервые организуют аттракцион для детей Догони поросенка.Открытие выставки состоится 19 августа в 14 часов. Предполагается, что это сделает губернатор Михаил Юревич, сообщает министерство сельского хозяйства по Челябинской области.