А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На социальную поддержку новосибирцев направят миллиард рублей

Президиум мэрии одобрил проект ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2011-2013 годы.

Цели программы - поддержание уровня жизни граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, сохранение социальной стабильности в обществе. Для этого документ предусматривает выделить из городского бюджета 967,3 млн рублей. Более половины средств пойдет на муниципальную единую денежную выплату (ЕДВ) для обеспечения бесплатного проезда пенсионеров на городском пассажирском транспорте, сообщает пресс-центр мэрии.

- В этой программе мы делаем акцент, во-первых, на помощи неполным семьям с детьми. Второе приоритетное направление - оказание адресной помощи ветеранам, в том числе труженикам тыла. Обследование, которое провели специалисты, показало, что здесь существует целый пласт проблем, которые требуют решения - подчеркнул мэр Владимир Городецкий.

Как рассказала начальник управления социальной поддержки населения мэрии Тамара Колдина, на социальную поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, за три года будет потрачено около 98 млн рублей (9,5% от всего объема финансирования программы). В 2011 году планируется увеличить с 6 до 7,5 млн рублей расходы на помощь в подготовке к началу учебного года. Таким образом, средний размер помощи на одного ребенка увеличится с 2 до 2,5 тыс. рублей. С 300 до 500 рублей в месяц будет увеличен размер стипендий для студентов-инвалидов.

На социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в программе заложено более 50 млн рублей (5,3% от общего объема финансирования программы). В этом году более 650 ветеранам Новосибирска городская администрация помогла сделать косметический ремонт жилья на общую сумму более 13 млн рублей.

Основная мера поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов - муниципальная единая денежная выплата для обеспечения бесплатного проезда пенсионеров на городском пассажирском транспорте. Ее финансирование за 3 года составит более 550 млн рублей, то есть 57,8 % от общего объема средств. 62 млн рублей планируется выплатить в виде ренты и единовременных пособий для граждан, заключивших с мэрией договор пожизненной ренты. В настоящее время действует 160 таких договоров, за три года планируется заключить еще 75. Всего на социальную поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы будет потрачено 624 млн рублей (64,6% от всей программы).