А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В мире завершилась пандемия свиного гриппа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вчера объявила об окончании пандемии свиного гриппа (A/H1N1). Представители ВОЗ считают, что в ближайшие несколько лет этот вирус будет вести себя как форма сезонного гриппа.

«Мир больше не находится в шестой (наивысшей.--Ъ) фазе предупреждения о пандемии гриппа. Сейчас мы вступаем в постпандемический период. Вирус А/H1N1 в значительной мере завершил цикл своего развития»,-- говорится в заявлении ВОЗ.

Представители ВОЗ считают, что в ближайшие несколько лет этот вирус будет вести себя как форма сезонного гриппа.

Вирус гриппа А/H1N1 был обнаружен в конце марта 2009 года в Мексике, США и Канаде, где были зарегистрированы случаи заболеваний с летальным исходом. Уже в апреле того же года ВОЗ объявила пандемию этого гриппа, постепенно повышая уровень угрозы. 11 июня 2009 года впервые за 40 лет ВОЗ официально объявила о введении шестого, наивысшего уровня угрозы. По данным ВОЗ, в период пандемии в мире были зафиксированы около 18,5 тыс. случаев заболеваний гриппом А/H1N1 с летальным исходом. При этом инфицированные больные были выявлены более чем в 200 странах.

В Украине первый случай заболевания гриппом A/H1N1 был зарегистрирован 2 июня 2009 года. 1 ноября 2009 года президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об объявлении эпидемии гриппа в стране (см. Ъ от 2 ноября 2009 года), а 3 ноября Верховная рада приняла решение о выделении на борьбу с эпидемией 1 млрд грн. С 1 ноября во всех областях страны был объявлен карантин в детских и учебных учреждениях сроком от трех недель. Вторая волна заболеваемости произошла в конце декабря 2009 года. Всего за период с октября 2009 года по февраль 2010 года ОРВИ и гриппом в Украине переболели около 5,6 млн человек, при этом зафиксировано 4,5 тыс. случаев заболевания свиным гриппом . Число умерших от гриппа и ОРВИ в Украине за период эпидемии составило 1030 человек.

Между тем вчера на брифинге главный терапевт управления здравоохранения Кировоградской облгосадминистрации Анатолий Гатич сообщил, что с мая по август этого года в области зафиксировано 3850 случаев заболевания пневмонией, что вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, результаты 30 анализов, взятых у больных пневмонией, подтвердили наличие вируса гриппа A/H1N1. Богдан Кисиль