А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сборная Украины примет резервистов команды Голландии

Сегодня в Донецке сборная Украины в товарищеском матче сыграет с Голландией. На «Донбасс Арене» противостоять нашей сборной, продолжающей подготовку к домашнему чемпионату Европы-2012 - он пройдет в Украине и Польше,- будут не те футболисты, которые в июле дошли до финала чемпионата мира ЮАР. Главный тренер голландцев Берт ван Марвейк предоставил отдых всем без исключения героям ЧМ-2010, решив проверить ближайший резерв.

Мирон Маркевич, возглавив в начале текущего года сборную Украины, получил от нашей Федерации футбола задание привести национальную команду к победе на домашнем чемпионате Европы, который Украина проведет совместно с Польшей в 2012 году. Как неоднократно отмечал Маркевич, для того чтобы достичь этой цели, необходимо иметь опыт встреч с сильнейшими сборными мира.

Первым таким соперником для украинцев должна была стать Голландия, игра с которой состоится сегодня в Донецке. Подписание контракта о проведении товарищеской встречи с этой командой казалось удачным решением, особенно во время чемпионата мира 2010 года. В ЮАР голландцы уверенно дошли до финала и только в решающей встрече уступили 0:1 Испании, пропустив решающий гол лишь в дополнительное время, на 116-й минуте матча. Однако позже выяснилось, что герои ЧМ-2010 на газон стадиона «Донбасс Арена» не выйдут. «Мы успешно выступили на чемпионате мира, поэтому вызывать участников мирового первенства слишком рано. Они либо еще в отпуске, либо только из него вернулись»,-- отметил главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк. Не взяв с собой ни одного из участников ЧМ-2010, ван Марвейк решил проверить в Донецке ближайший резерв. Например, давно не вызывавшихся в сборную хавбеков Хедвигеса Мадуро из Valencia и Урби Эмануэльсона из Ajax, и совсем молодых футболистов - защитников Джеффри Бруму (Chelsea, 18 лет), Вернона Аниту (Ajax, 21 год), полузащитника Лероя Фера (Feyenord, 20 лет), форвардов Рики ван Вольфсфинкеля (Utrecht, 21 год) и Джермейна Ленса (PSV, 22 года). Самым опытным в обновленной команде ван Марвейка будет футболист чемпиона Голландии Twente Тео Янссен, в свои 29 лет всего два раза сыгравший за национальную команду.

Несмотря на резервный состав Голландии, украинскую сборную ожидает тяжелая игра. Хотя бы потому, что голландская молодежь постарается воспользоваться предоставленным ей шансом закрепиться в национальной команде. Ранее сборная Украины встречалась с голландцами всего один раз - в мае 2008 года - и уступила сопернику в Роттердаме в товарищеском матче со счетом 0:3.

Впрочем, шансов одержать победу на «Донбасс Арене» у украинских футболистов все же больше, чем у «сырой» команды ван Марвейка, впервые собравшейся в таком составе и поэтому несыгранной. Сборная Украины победила во всех встречах под руководством Мирона Маркевича. В конце мая украинцы одолели дома Литву (4:0) и Румынию (3:2), а в начале июня - на выезде Норвегию (1:0).

Три первые матча во главе сборной Маркевич много экспериментировал со стартовым составом. А на игру с Голландией пригласил всего 18 футболистов - видимо, сильнейших, по мнению главного тренера, в стране, за исключением травмированных голкиперов Александра Горяинова («Металлист») и Александра Шовковского («Динамо»), а также наигрываемого Маркевичем на позиции правого защитника Олега Гусева, который едва восстановился после повреждения.

Сегодня Мирон Маркевич может заняться перестановками в обороне, поскольку в этой линии у украинцев возникали провалы во всех предыдущих матчах. Он даже вызвал двух новых защитников - играющего в центре Евгения Чеберячко из «Днепра» и действующего на левом фланге Александра Романчука из «Металлиста». Оба игрока имеют шанс появиться на поле с первых минут, как и правый защитник «Карпат» Артем Федецкий, которому по силам заменить в основе выступающего в сборной не на своей позиции Гусева. При этом главный тренер сборной Украины вызвал всего четырех номинальных хавбеков - Анатолия Тимощука (Bayern, Германия), Александра Алиева («Локомотив», Россия), Евгения Коноплянку и Руслана Ротаня (оба - «Днепр»). А за два-три места в атаке ожидается нешуточная конкуренция между днепропетровцем Евгением Селезневым и динамовцем Андреем Шевченко , забившими в этом сезоне уже по пять голов, одноклубником последнего, лучшим бомбардиром минувшего первенства страны Артемом Милевским (провел 17 мячей) и нападающим из московского «Динамо» Андреем Ворониным, который при Маркевиче в сборной еще не играл.

Лев Князев