А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Генпрокуратура собирается законодательно закрепить критерии признания интернет-сайтов экстремистскими

По мнению Генпрокуратуры, ограничение доступа к сайтам- единственный механизм борьбы с экстремизмом в интернете.

Генеральной прокуратурой предложено законодательно установить четкие механизмы признания тех или иных сайтов экстремистскими. По словам Вячеслава Сизова, начальника управления Генпрокуратуры России по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму, пока «принимаемые правоохранительными органами меры по выявлению и пресечению деятельности ультранационалистических группировок и лиц, распространяющих материалы экстремистского характера, явно не адекватны сложившейся в сети интернет ситуации». «Вместе с тем скромные результаты данной работы отчасти обусловлены несовершенством действующего законодательства»,- отмечает представитель Генпрокуратуры.

Сизов считает, что необходимым является «принятие неотложных мер к закреплению в действующем законодательстве правового механизма признания интернет-ресурсов экстремистскими и ограничения доступа к ним в российском сегменте информационной сети, а также проработка вопроса об ответственности владельцев информационных ресурсов за распространение материалов экстремистского содержания». По его мнению, совершению преступлений экстремистской направленности сейчас в наибольшей степени способствует пропаганда экстремистских идей, которая осуществляется через интернет, передает ИТАР-ТАСС.

В текущем году из материалов, признанных экстремистскими, половина размещена на интернет-сайтах. В октябре этого года Генпрокуратура планирует провести семинар для выработки комплекса мер по организации изъятия из оборота печатной продукции, аудио- и видеоматериалов, содержание которых направлено на разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, заявил Сизов.