"Волга" выиграла у "Авангарда" со счетом 3:0

Смог от лесных пожаров рассеялся над Нижним, но жара ни в какую не хочет отступать. В таких непростых погодных условиях нижегородская «Волга» взяла убедительный реванш у курского «Авангарда» за досадное поражение в первом круге.

Матч начался с минуты молчания в память об известном хоккеисте горьковского «Торпедо» середины ХХ века Льве Халаичеве, умершем в минувший понедельник.

Уже на 3 минуте мяч влетел в ворота Астахова, однако судья зафиксировал нападение на вратаря. После этого инициативой завладели волжане. На 14 минуте новобранец нижегородской команды Елич замкнул прострельную передачу Турсунова с правого фланга. А незадолго до перерыва трехходовка с участием Елича, Турсунова и Волкова завершилась голом последнего. Виталий остановил мяч, «качнул» голкипера и послал футбольный снаряд точно под перекладину - 2:0.

После перерыва из-за жары темп игры несколько снизился, и все же нижегородцы забили еще один гол. Семакин сыграл в отборе в районе центрального круга, продвинулся вперед и сделал передачу направо Турсунову, который вошел в штрафную и хладнокровно переиграл вратаря, неотразимо пробив в дальний угол - 3:0.

С таким счетом волжане побеждают на своем поле уже в пятый раз в этом сезоне.