А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Екатеринбургский Роспотребнадзор снова судится со Сбербанком

Центральный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области подал иск в Арбитражный суд региона против Уральского филиала Сбербанка. Об этом стало известно «УралПолит.Ru» из материалов органа юстиции.

Что послужило поводом для очередного разбирательства - пока неизвестно. В пресс-службе кредитной организации сообщили, что пока им информация из суда не поступала; в Роспотребнадзоре эту информацию не прокомментировали.

В июне 2010 года Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность предписания областного Роспотребнадзора о требовании к Сбербанку прекратить нарушать права потребителей.

Такое предписание было выдано финансово-кредитному учреждению по итогам проверки, проведенной по жалобе жительницы Екатеринбурга, взявшей кредит в Сбербанке. Изучив заключенный между ней и банком договор, специалисты нашли в нем массу грубейших нарушений. «В документе содержалось положение, предусматривающее уплату комиссии за обслуживание ссудного счета, - сообщают в Роспотребнадзоре. - По закону такая плата не предусматривается, так как ссудный счет не считается банковским. Он служит лишь для учета движения задолженности по предоставленному кредиту. Незаконность взимания платы за открытие и ведение этого счета в ноябре прошлого года установил Высший арбитражный суд, указавший, что ведение ссудного счета не является самостоятельной банковской услугой».

Второе нарушение, которое выявили в договоре специалисты Роспотребнадзора, - это возможность одностороннего изменения процентной ставки по кредиту. Оно противоречит не только нормам гражданского законодательства, но и указаниям Центробанка, в которых прописано, что в момент заключения договора до заемщика должна доводиться полная информация о стоимости кредита. Соответственно в процессе исполнения договора проценты изменяться уже не могут.