А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинская область попала в "черный список" контрольного управления Кремля. В регионе допущен простой дорогостоящего медоборудования

Челябинская область попала в список субъектов РФ, где допускаются случаи неэффективного использования и простоя дорогостоящего диагностического медицинского оборудования.

Глава Контрольного управления Кремля Константин Чуйченко доложил президенту РФ о нарушениях и махинациях при закупке медоборудования высокой точности в субъектах России, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, глава контрольного управления рассказал Дмитрию Медведеву о том, что при проверке приобретения регионами 170 томографов на общую сумму 7,5 млрд. рублей закупочные цены превышали цены производителей в два-три раза. Чуйченко перечислил ряд областей России, где были выявлены особо вопиющие нарушения. В этот ряд Челябинская область не попала.

Зато регион был упомянут в числе тех, где, по сведениям Генеральной прокуратуры, допускаются случаи неэффективного использования и простоя дорогостоящего диагностического медицинского оборудования.

Как стало известно Агентству новостей «Доступ», речь снова идет о простаивающем комплексе системы вакуумной канализации в составе оборудования для радионуклидной терапии Челябинского областного клинического онкологического диспансера. Надзорное ведомство установило, что он не используется по назначению из-за технической неподготовленности помещений.

По итогам беседы с Чуйченко президент России направил ряд поручений правительству РФ в целях повышения эффективности использования бюджетных средств и исключения действий коррупционной направленности при проведении конкурсов на закупку для государственных и муниципальных нужд медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, «министру Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой и руководителям высших органов исполнительной власти субъектов РФ к 1 декабря 2010 года поручено рассмотреть материалы Контрольного управления президента РФ, привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в неэффективном расходовании бюджетных средств при закупках медицинского оборудования, принять меры по рациональному использованию данного оборудования, имея в виду обеспечение его сервисным обслуживанием, необходимыми помещениями для установки и специалистами по эксплуатации».