А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медучреждения Челябинска отказали ребенку в бесплатном лечении

Прокуратура Челябинска в ходе проверки, проведенной по обращению жительницы Ленинского района, выявила нарушение прав ребенка на получение бесплатной, своевременной, надлежащей медицинской помощи.

Дочь заявительницы 2009-го года рождения состоит на учете в десятой городской клинической больнице у врача эндокринолога с диагнозом Врожденный гипотиреоз, а также состоит на учете и наблюдается в детской городской поликлинике номер шесть. Девочка нуждается в оказании специализированной эндокринологической помощи, а также в постоянном контроле за количеством гормонов в крови, для чего необходимо проведение иммунологического исследования. Однако ребенок надлежащей бесплатной медицинской помощи в указанных учреждениях не получил, родители вынуждены были обращаться в платные медицинские центры с целью проведения своевременного обследования и контроля гормонов крови.

Прокурор Челябинска внес представления об устранении нарушений законодательства, причин и условий, способствующих им, руководителям МУЗ ГКБ 10 и МУЗ ДГП 6. Рассмотрев представление прокурора, главный врач десятой больницы за направление больного ребенка для сдачи анализов на платной основе привлек к дисциплинарной ответственности детского врача-эндокринолога.

Кроме того, прокуратура обратилась в федеральный суд Ленинского района Челябинска в интересах девочки и ее родителей с иском о признании незаконным бездействия МУЗ ГКБ 10 по проведению иммунологического исследования, а также с требованием о взыскании с медицинского учреждения материально ущерба и морального вреда. Заявление прокурора находится на рассмотрении суда, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.