Футбольный клуб "Урал" обидел аутсайдера первого дивизиона

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 августа 2010 года футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) на своем поле уверенно переиграл астраханский «Волгарь-Газпром» со счетом 2:0. Победа позволила команде пуститься в погоню за лидерами первого дивизиона.

«Урал» невнятно начал второй круг чемпионата России. В двух предыдущих гостевых матчах против «Мордовии» (Саранск) и ФК «Нижний Новгород» екатеринбуржцы набрали одно очко из шести возможных. Поэтому на своем поле футболистам надо было наверстывать упущенное. Соперник подошел как нельзя кстати - в этом сезоне «Волгарь» болтается в нижней части турнирной таблицы и очень плохо играет на выезде.

С первых минут очного поединка хозяева поля завладели инициативой. В нападении особенно ярко играл полузащитник екатеринбуржцев Олег Шатов. Он несколько раз прицельно бил по воротам соперника, но каждый раз с его ударами справлялся голкипер Степан Сикач. Счастливой для О.Шатова стала 27-я минута. Полузащитник подкараулил ошибку соперника, перехватил мяч, обыграл трех защитников и мощно пробил по воротам. С.Сикач оказался бессилен.

За две минуты до конца первого тайма «Урал» забил второй гол. Полузащитник Иван Темников ворвался в штрафную и пустил мяч под перекладину ворот астраханцев.

После перерыва пыл уральцев сошел на нет. Преимущество в два мяча позволило им без нервотрепки доиграть матч и сохранить силы к следующему поединку. Он состоится в столице Урала 13 августа. В гости приедет еще один аутсайдер первого дивизиона «Ротор» (Волгоград ).