А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прогулка по железнодорожным путям влетит в копеечку

За халатность на транспорте будут наказывать жестче. Предусмотрены и крупные штрафы, и отстранение от должности, и лишение свободы до семи лет. Вступили в силу изменения в Уголовный и Административный кодексы.

За халатность на транспорте будут наказывать жестче. Вступили в силу изменения в Уголовный и Административный кодексы. Станут ли поездки безопаснее?

Изменения коснутся всех видов транспорта: на суше, на воде, в воздухе и под землей. Законодатели добавили целые статьи. Если нарушение правил безопасности приведет к гибели людей или крупному ущербу, ответить могут не только непосредственные виновники, но и руководители. Предусмотрены и крупные штрафы, и отстранение от должности, и лишение свободы до семи лет.

Игорь Васелёнок, новосибирский транспортный прокурор: «Груз ответственности, именно уголовной, законодатель надеется, позволит повысить ответственность этих должностных лиц в обеспечении безопасности работы транспортного комплекса».

Простой пример. Участок барнаульской трассы, где недавно произошла крупная авария. У сотрудников ГИБДД есть претензии к состоянию переезда.

Владимир Воронков , начальник отделения ГИБДД ОВД по Черепановскому району: «По отношению с проезжей частью просадка произошла покрова. То есть получилась выбоина».

Владельцу выдали предписание - устранить все нарушения. За систематическое невыполнение требований надзорные органы могут даже приостановить работу предприятия или объекта транспортной сферы.

Процедура предрейсового осмотра повторяется изо дня в день. Казалось бы, рутина, но мелочей в этой сфере не бывает.

Павел Эбель, механик ПАТП: «Безопасность движения в первую очередь. Без тормозов его отпустить нельзя».

На этом предприятии есть внутренние штрафы за нарушение сотрудниками технических правил. Но одно только наказание рублем дисциплину поддержать не может.

Николай Самойлов, директор автопредприятия: «Где-то это влияет, но периодически надо встряхивать - и новые мероприятия проводить. Потому что всё равно привыкание происходит».

Пассажирам и пешеходам, которые подвергают риску себя и окружающих, тоже теперь грозит крупный штраф или даже арест на 15 суток. Повреждение оборудования, прогулка по железнодорожным путям или их перекрытие обойдутся дорого.