А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Америка поделится с Вьетнамом технологиями обогащения урана

ВАШИНГТОН, 5 августа. США готовы поделиться с Вьетнамом технологиями и ядерным топливом, что позволит Ханою заниматься обогащением собственного урана. Переговоры близки к завершению, что, по мнению критиков Белого дома, ставит под сомнение итоги более строгих договоренностей США с ближневосточными партнерами, пишут «Ведомости».

Переговоры, касающиеся ядерной энергии, - один из ярких примеров того, как Вашингтон пытается снова укрепить связи со странами, опасающимися растущего влияния Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отмечает издание. Отношения между США и Китаем стали более напряженными после некоторого потепления, произошедшего весной. Этому способствовал спор о том, каким должен быть адекватный ответ на якобы имевший место намеренный подрыв южнокорейского военного судна войсками Северной Кореи, а также желание Китая продать два ядерных реактора Пакистану. Нынешние переговоры США с Вьетнамом, несомненно, заставят власти Китая поволноваться. Ведь граница между Китаем и Вьетнамом простирается на сотни миль.

Официальные представители госдепартамента США заявляют, что Ближний Восток представляет для США большую угрозу, нежели страны Азии, и обещают, что все действия Вьетнама, связанные с ядерным топливом, будут находиться под пристальным наблюдением МАГАТЭ. Таким образом, заявляют в Госдепартаменте, мир может быть уверен, что Вьетнам не сможет использовать расщепляющиеся материалы для изготовления оружия.

Ранее администрации президентов Буша и Обамы требовали от стран, которые желали сотрудничества с США в ядерной сфере, отказываться от производства обогащенного урана на собственной территории даже ради мирных целей. В итоге в прошлом году Обама подписал соглашение с ОАЭ о том, что арабское государство будет покупать ядерное топливо на международном рынке. Сейчас продолжаются переговоры с Иорданией, в результате которых страна должна согласиться также покупать топливо, а не производить его на своей территории.

«Я надеюсь, что иранское правительство сделает другой выбор, - сказал тогда Обама. - Но если оно продолжит подрывать Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и мир, который этот договор защищает, то тогда Иран окажется в еще большей изоляции».

Обама подчеркнул, что США «признают право Ирана» на развитие у себя мирной атомной энергетики. «Но вместе с этим правом наступает и ответственность, - добавил он. - Иран скрывал создание предприятия по обогащению урана в Куме. Иран нарушил свои обязательства остановить обогащение урана, что предусматривалось резолюциями СБ ООН. Вместо этого они начали обогащать уран до 20-процентного уровня. Он не выполнил полностью требования МАГАТЭ. Иран - единственная страна, подписавшая ДНЯО, которая не смогла убедить МАГАТЭ, что ее ядерная программа реализуется в мирных целях».

Напомним, 9 июня Совет Безопасности ООН большинством голосов одобрил введение дополнительных санкций в отношении Ирана.

В принятой резолюции Совбеза содержится призыв ко всем государствам-членам ООН «проявлять бдительность» в отношении денежных переводов с участием иранских банков, в том числе Центрального банка Ирана, так как это, по мнению авторов резолюции, предотвратит оказание поддержки ядерной программе страны.

В документе содержится также призыв ко всем государствам «предпринять все необходимые меры для запрещения открытия на их территориях новых отделений и офисов иранских банков», если их активность может внести свой вклад в развитие иранской ядерной программы, которая вызывает подозрение у членов международного сообщества.

Кроме того, в резолюции, соавторами которой являются делегации США, Франции, Германии и Великобритании, оговаривается создание международного механизма мониторинга, который позволит контролировать передвижения грузовых судов и осуществлять их досмотр в том случае, если существует подозрение, что на них находятся грузы, имеющие отношение к осуществлению иранской ядерной и ракетной программ.

Предусматривается также и ряд других мер, в том числе расширение уже существующего списка вооружений, продажа которых Ирану запрещена. Помимо прочего, в перечень входят штурмовые вертолеты и ракеты.

К документу прилагаются списки иранских физических и юридических лиц, имеющих отношение к иранской ядерной программе, зарубежные активы которых должны быть заморожены. Так, резолюция призывает принимать меры против иранских банков за границей, которые подозреваются в причастности к ядерной или ракетной программам Тегерана. Кроме того, в «черный список» заносятся три предприятия, подконтрольные национальным судоходным линиям Исламской Республики, плюс еще 15 компаний, принадлежащих могущественному Корпусу стражей исламской революции . Новая резолюция также призывает к введению режима досмотра иранских морских судов, подобного тому, который действует в отношении КНДР.