А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Нижегородской области по сёлам и деревням теперь развозят флекситанки

В Нижегородской области по сёлам и деревням теперь развозят флекситанки - это огромные пластиковые мешки для хранения воды. Всего их 30 штук. Ёмкости доставят туда, где в случае пожара тяжелее всего достать воду для тушения.

Гуманитарную помощь, объемом почти 24 тысячи литров каждая, грузят в тягачи и развозят по дальним уголкам района. Американская компания подарила безводному и торфяному Балахнинскому району 30 флекситанков.

Флекситанк - это большой пластиковый мешок. Обычно его используют для хранения запасов топлива или питьевой воды. Но к нему можно подключить помпу с пожарными гидрантами и тушить огонь, или заправлять пожарные машины. Его можно заправлять от такой же передвижной емкости. Стоит такая установка в пять раз дешевле скромного пожарного водоема.

Вот так же врасплох застали лесные пожары и жителей деревни Ватагино. Огонь уничтожил треть домов. Когда-то в селе был пожарный водоем. Но он давно обмелел и зарос тиной.

В деревне Каданово ближайшая пожарная часть в 15-и километрах. Пожарные уже освоили новую технику. Для них это возможность тушить огонь, а не метаться между доступной водой и полыхающим селом.

Флекситанк можно перемещать в специальных контейнерах и хранить просто на открытом воздухе. Администрация Балахнинского района планирует превратить такие установки в экстренные пункты первой пожарной помощи. В пяти селах флекситанки уже установлены.

В селе появлению контейнера рады, но влагу в бочках все равно берегут. Это засушливое лето и дотла сгоревшие деревни - верное доказательство, что вода в сельской местности на вес золота.