Брянское "Динамо" дало бой "Краснодару"

В 23-м туре Первого дивизиона брянское «Динамо» принимало на своем поле одного из лидеров турнира - ФК «Краснодар». И кто бы мог предположить, что команды, занимающие полярные места в турнирной таблице, устроят на поле разрушительный триллер с термоядерной концовкой.

Начало было по всем законам коварных сценариев подобных игр: уже к десятой минуте, лидер дивизона отправил в ворота хозяев два мяча и повел 0:2. Однако, спустя всего три минуты, мощнейшее трансферное усиление «Динамо» дало о себе знать. Это Крунич отпасовал на Ромащенко и Максим сократил разрыв в счете - 1:2.

Тем временем, рулевой хозяев Сергей Овчинииков внес ряд корректив в присходящее на поле, отправив в частности на лавку Олега Динеева, так как тот был причастен к пропуску первого мяча. Вместо него появился Валерий Сорокин. Но, главные события в сражении развернулись во второй половине матча. На 56-й минуте был сбит в штрафной краснодарцев Крунич, и Минченкову пришлось дважды пробивать с «точки» по просьбу судьи, но оба раза экс-железнодорожник продемонстрировал стальные нервы - 2:2! А на 81-й минуте уже сам Крунич развел Ботвиньева по углам с пенальти за снос Федорова. Невероятный «камбэк»? Как бы не так! Всего четыре минуты спустя Роман Сурнев делает счет 3:3, а на второй добавленной минуте Лев Корнилов великолепный ударом в «девятку» отправляет лидера турнира в нокаут - 4:3!

Феерическая победа команды Сергея Овчинникова слегка поднимает брянское «Динамо» со дна турнирной таблицы, а ФК «Краснодар» упускает возможность приблизиться к прямому конкуренту за выход в Премьер-лигу «Кубани».

Первый дивизион

23-й тур

«Динамо» (Брянск) - ФК «Краснодар» - 4:3 (1:2)

Голы: Ромащенко, 13. Минченков, 56 (пен). Крунич, 81 (пен), Корнилов, 90 - Пазин, 2, 10. Сурнев, 85.