А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жить и работать выше 8-9 этажа вредно для здоровья

На этой высоте слабеет уровень геомагнитного поля, необходимый человеку для нормальной жизни.

Постоянное нахождение в помещениях, расположенных на верхних этажах многоэтажек, отрицательно сказывается на работоспособности и иммунитете. Кроме того, нарушается деятельность сердечнососудистой и вегетативной нервной систем. Это связано с тем, что по мере «набора высоты» жилым или рабочим помещением в нем снижается уровень геомагнитного поля (ГМП), необходимый человеку для нормальной жизни.

Как сообщает Medlinks.Ru, к такому выводу пришли специалисты Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области. Они прошлись по этажам 35 панельных и кирпичных 9-этажных жилых домов Курска с миллитесламетром. Это прибор, позволяющий измерять индукцию постоянного магнитного поля в широком диапазоне.

Выяснилось, что коэффициент ослабления ГМП на 8-9-х этажах зданий варьирует от 1,2 до 4, в среднем составляя 2,1 и 2,2 соответственно. Это превышает предел, допустимый для рабочих мест, равный 2. При этом официально санитарные нормы не нарушены, так как для жилых зданий данный коэффициент не нормирован.

Данная закономерность, по мнению ученых, связана с многослойным экранированием железобетонными перекрытиями. Бетон снижает уровень ГМП на 9% а вот стальной лист толщиной 1 миллиметр на расстоянии 12 сантиметров уменьшает уровень ГМП на 66,8%. Для сравнения: дерево снижает уровень ГМП примерно на 1%, керамический и силикатный кирпичи - на 6,6-6,8%.