А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мыльно-футбольная опера о переходе Макгиди продолжается

Стали известны условия, на которых в «Спартак» перейдет полузащитник «Селтика» Айден Макгиди. С подробностями - обозреватель «Вести ФМ» Игорь Каменский.

Приобретение ирландца обойдется красно-белым в 12 миллионов евро, зарплата футболиста составит 1,5 миллиона евро в год - такую версию финансовых подробностей это затянувшегося перехода публикует «Советский спорт».

Трансфер Макгиди, пожалуй, главный мыльно-футбольный сериал этого лета в России. Первое упоминание об интересе «Спартака» к 24-летнему полузащитнику сборной Ирландии датировано серединой мая, на дворе скоро середина августа - а воз, как видим, и ныне там. На сей раз сообщается, что переход будет оформлен в ближайшие два дня.

Что же касается точных цифр трансфера и зарплаты, то это напоминает попытку попасть пальцем в небо. Сейчас пишут про 12 миллионов, а раньше сообщалось о 10. «Советский спорт» утверждает про зарплату в 1,5 миллиона евро, а британский Telegraph информировал о 2 миллионах, причем не в евро, а в фунтах. В российском спорте нет традиции оглашать финансовые нюансы. И то, что публикуется в прессе - либо досужие домыслы журналистов, либо сознательная дезинформация, которую подбрасывают клубы.

Чаще суммы занижаются, чтобы не раздражать обывателей миллионными тратами на футболистов, реже, наоборот, завышаются, чтобы показать успешность клубного менеджмента. Хотите верить, что «Зенит» заплатил за Бухарова всего 13 миллионов евро? Или «Спартак» в свое время продал захандрившего Кавенаги за 13 миллионов долларов? Нет проблем. Верят же многие в Деда Мороза и живут себе совершенно спокойно.

Впрочем, болельщиков красно-белых больше волнует не сумма, которая будет заплачена за Макгиди, а придется ли ирландец ко двору? То, что игрок он классный - сомнений нет. И покупается он с целью оживить фланговую игру «Спартака», на которую у красно-белых в этом сезоне нет даже намека. Но во-первых, Макгиди - ирландец, а они имеют репутацию домоседов, которые очень редко раскрываются за пределами Британских островов, а во-вторых, игровая модель «Спартака» уж очень сильно отличается от того футбола, в который играют «Селтик» и сборная Ирландии. Отсюда и главный вопрос: либо Карпин сумеет разъяснить Макгиди, что от него требуется в новых реалиях, либо «Спартак» приобретет очередного хорошего самого по себе, но абсолютно выпадающего из игры игрока.