А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские спасатели отбили у огня 11 из 14 регионов

10 августа был отправлен в отставку начальник управления лесного хозяйства по Московской области и Москве Сергей Гордейченко.

Накануне президент Дмитрий Медведев заявил, что те руководители лесничеств, которые, несмотря на пожары, не вышли из отпусков, должны быть отстранены от должностей.

Тем временем, площадь и количество природных пожаров в России уменьшается. Из регионов, где ситуация нормализуется, МЧС перебрасывает пожарных и спасателей туда, где огонь пока не хочет отступать.

Безопасно находиться здесь только в противогазах. Это Чебоксары , столица Чувашии. Жильё в пригородах брошено - людей эвакуировали из-за подступающих пожаров. Охранять его прислали милиционеров. Но во многих домах беречь уже нечего - всё сгорело: обуглившиеся каркасы автомобилей, печи.

Люди, успевшие всё же вывезти часть вещей, остановились прямо в поле со стиральными машинами и диванами. Измученные гарью и раскаленным воздухом животные пытаются остудиться в тени под пожарными машинами.

В Кировской области пройдена отметка в 400 пожаров за это лето. Многие возгорания вроде бы удается потушить, но вскоре огонь вспыхивает вновь.

- Как на войне! На самом деле, как на войне.

Одержать победу в этой войне в Мордовии помогают спасатели из Армении. Пожаров таких масштабов до этого они никогда не видели.

В уральском заповеднике бороться с огнём пожарные вынуждены еловыми ветками и ручными огнетушителями - техника в этот лес проехать просто не может. Воду берут из пересыхающего от жары ручья.

«Цистерна объёмом 3 кубометра заполняется полчаса», - поясняет начальник Управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Челябинской области Валентин Гриднев.

Однако в целом по стране площадь и число возгораний уверенно сокращается. Уже 11 регионов из 14-ти сняты с контроля МЧС. В пострадавших областях набирает обороты восстановление жилья.

Но ещё более быстрыми темпами повсюду установили веб-камеры.

«Эта работа для оператора связи нестандартная: у нас такой услуги нет, как установка камер видеонаблюдения. Задействованы все силы возможные и невозможные», - говорит начальник службы по связям с общественностью Воронежского филиала телекоммуникационной компании Александр Дремух.

Многое, видимо, по-прежнему остаётся невозможным, потому что в онлайн-трансляции попадается и вполне качественная картинка, и такая, в которой разобрать хоть что-то непросто. Некоторым жителям ещё предстоит доказать, что их дома тоже должны быть восстановлены - не успели оформить документы на собственность.

«Вот до пожара, а вот после пожара. И они говорят, что этот дом не существует!», - показывает фотографии своей недвижимости жительница Воронежской области.

Но, как это и ожидалось, безумная жара теперь приводит к ураганам. Несколько часов назад он пронесся по Воронежской области, а сегодня утром - по Новгородской области. Многоэтажки остались без крыш, местная церковь - без креста на куполе.

А в Пензе полуторамесячное пекло привело к гниению водохранилищ: из крана текут водоросли.

«Конечно, воду пить нельзя. Пахнет. Даже мыться ею нельзя, наверное. У моего деда сыпь вылезла на лбу», - огорчается старушка из Пензы.

Люди выстраиваются в очередях к киоскам под названием «Ключ здоровья» - из окошка чьи-то руки вытаскивают шланг и раздают по 5 литров здоровья.

В Москве впервые за неделю во вторник можно появляться на улице без маски. Над городом сохраняется лёгкая дымка, но такая бывает в столице почти всегда.

«Тех максимальных значений со значительным превышением нормативов в ближайшие сутки и даже двое мы не ожидаем», - рапортует главный специалист государственного природоохранного учреждения «Мосэкомониторинг» Алексей Попиков.

Это, впрочем, не означает, что смог ушёл из города навсегда. Появление дыма возможно уже ночью, но столь сильного, как в выходные, быть не должно. По крайней мере, в ближайшие 2 дня.