А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ураганы и ливни сменят смог и жару

Вслед за жарой и природными пожарами на центральную часть России могут обрушиться новые природные катаклизмы - ураганы, ливневые дожди и даже смерчи. Об этом предупреждают метеорологи. Август и сентябрь для этих явлений - идеальное время. Подробности - в материале корреспондента «Вести ФМ» Сергея Ткачука.

В этом году ситуация обостряется стойкой жарой, которую принес зависший над европейской частью России гигантский антициклон. По данным метеорологов, этой напасти подвержены также Левобережная Волга, отдельные районы Урала и Северного Кавказа.

Вероятность ураганов и шквалов наиболее высока в тех областях, где есть крупные водоемы и могут возникать значительные температурные различия между сильно прогретой сушей и прохладной водной поверхностью - это страдающие сегодня от пожаров Ивановская, Московская, Нижегородская, Липецкая и Тамбовская области, говорит заведующая лабораторией технической климатологии Главной геофизической обсерватории Нина Кобышева.

«У нас большой перегрев территории. Поэтому при прохождении холодного воздуха могут быть очень бурные явления - главным образом шквалы и ураганы. Это явления, которые сопровождают холодный фронт, когда холодный воздух подтекает под теплый и создает очень опасную ситуацию», - комментирует Кобышева.

Кроме шквалов и ураганов возможно даже возникновение смерчей. Это явление достаточно редкое для России. Впрочем, они не так опасны, как другие природные катаклизмы.

«Смерчи менее опасны тем, что они идут в очень узкой полосе. Это примерно 50 метров в диаметре. И они больших разрушений не приносят. Что касается ураганов, то они вдоль всего фронта, они идут широким фронтом. И шквалы тоже, но они кратковременные, в момент происходят», - утверждает Кобышева.

После такой жары от природы можно ждать чего угодно. Однако такой сценарий событий маловероятен, считает старший научный сотрудник кафедры физической географии мира географического факультета МГУ Николай Дронин.

«Мне кажется, опасения преувеличены. Я как раз сейчас приехал из Центральной Европы, где погода дождливая и прохладная - 15-17 градусов. Но она формируется за счет нашего антициклона. То есть антициклон запирает все циклоны, которые идут от Атлантики. Если он будет отходить, эта погода будет приходить к нам. Там ничего экстремального не происходит. Поэтому я по аналогии могу сказать, что когда рассосется антициклон, погода у нас будет прохладная, дождливая, но не будет ничего экстремального», - считает Дронин.

Метеорологи прогнозируют временное ослабление жары, но через несколько дней возможно ее возвращение. А тем временем в некоторых районах Москвы уже пошел дождь.