А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ближайшие три месяца в Татарстане могут сократить 3,2 тыс. человек

В республике зарегистрировано 48970 безработных граждан.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 48970 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы составляет 2,45 процента от численности экономически активного населения республики.

Об этом сообщила сегодня заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова на заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. Заседание прошло в режиме видеоконференции в здании Кабинета Министров РТ под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

Самый высокий уровень безработицы наблюдается в Елабужском районе республики и составляет 5,04 процента от численности экономически активного населения. Число свободных рабочих мест в республике составляет 28,3 тыс.

«Со снижением безработицы и ростом числа свободных рабочих мест снижается коэффициент напряженности на рынке труда, который на сегодня составляет условно 1,7 человека на одну вакансию. Сведения об увольнении поступили от 2953 предприятий республики. В ближайшие 3 месяца предстоит сокращение 3,2 тыс. человек», - сообщила Клара Тазетдинова. Неполной занятостью в Татарстане охвачено порядка 9 тыс. человек. При этом численность работников, находящихся в простое либо в отпусках без сохранения заработной платы, сокращается.

На сегодняшний день на опережающее обучение направлено 3574 работника, или 33 процента от общего числа, предусмотренного на год. Обучение уже прошли 3466 человек. «Все они сохранили занятость, что является свидетельством эффективности данной программы», - отметила К.Тазетдинова. Всего на общественные работы с начала года в Татарстане направлено 166,5 тыс. человек. На стажировку направлено 55 выпускников учебных заведений, или 22 процента от запланированного числа.

В заключение заседания Равиль Муратов отметил, что необходимо определить, сколько молодых людей вернется нынче из армии. Их, а также сельских ребят, следует привлекать на работу водителями автобусов и в другие места массового обслуживания людей. В целях обеспечения антитеррористической безопасности на работу водителями городского транспорта не стоит брать выходцев стран ближнего зарубежья. «Этот вопрос приобретает принципиальное значение», - подчеркнул первый заместитель Премьер-министра РТ. Также, по его словам, в республике необходимо решить все вопросы, связанные с оплатой труда и созданием дополнительных рабочих мест.