А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ПР хотят возобновить валютное кредитование

Возобновление украинскими банками валютного кредитования является целесообразным.

Возобновление украинскими банками валютного кредитования является целесообразным. Об этом заявил сегодня заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах .

«Я уверен, что это целесообразно, но под очень серьезным контролем государства и механизмами защиты прав кредиторов и прав заемщиков», - сказал он.

А.Кинах также отметил, что считает недопустимым значительный разрыв между учетной ставкой Национального банка и кредитными ставками банков. При этом он подчеркнул, что лишь снижение учетной ставки НБУ не может решить проблем в сфере кредитования. По его мнению, кредитные ставки банков не должны превышать 11-12% годовых для конечных заемщиков.

«То, что касается снижения учетной ставки НБУ, то, безусловно, это положительный процесс. Но возникает парадокс, когда учетная ставка 7,75 %, а реальная стоимость кредитных ресурсов в 2-3 раза выше. Вот этот разрыв должен быть предметом глубочайшего анализа, его надо выравнивать», - сказал представитель ПР.

Как сообщалось, в ноябре 2008 года НБУ запретил валютное кредитование в Украине. Исключение было сделано только для компаний-экспортеров, имеющих стабильные поступления в иностранной валюте. Отметим, что на возобновлении валютного кредитования с 2009 года настаивают украинские банки с иностранным капиталом.