А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россиянка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Художница Ростовской области вместе с коллегами со всего мира нарисовала картину длиной семь километров.

Жительница Таганрога попала в Книгу рекордов на женском фестивале в Турции. 70 представительниц из разных стран нарисовали самую большую картину на Земле. Светлана Песецкая представляла Россию на фестивале художниц в турецком городе Трабзоне, куда собрали лучших экспрессионистов и абстракционистов со всего мира.

- Задача была достаточно сложной - за максимально короткое время расписать ткань длиной в семь километров и превратить ее в огромную картину, - рассказывает Светлана. Ткань расстелили на одной из главных улиц города.

Из 70 участниц отобрали 18, которые занимались раскрашиванием эскизов, сделанных остальными художницами. В течение пяти часов мастера расписывали, заливали и забрызгивали белоснежную ткань. Городская улица превратилась в огромную художественную мастерскую. На протяжении семи километров стояли банки с краской, лежали груды кистей, а измазанные разноцветной акварелью женщины творили новый совместный шедевр.

Светлана Песецкая со своей подругой Викторией Барвенко сами написали картину длиной в целый километр!

- Мы использовали три цвета: красный, черный и белый, - говорит Светлана.

- Рисовали абстрактные корабли, пейзажи, яркие рассветы. Мы раньше других, всего за три часа, справились с задачей. Написать больше нам не дали, отшутились, что это будет рекорд России, а не Турции.

Через пять часов на всей улице растянулось огромное расписное полотно. На нем красовались надписи на разных языках, зарисовки, портреты и абстрактные фигуры.

За рекордом тщательно следили представитель Книги Гиннесса и юристы. Готовое полотно измерили и зафиксировали новый мировой рекорд - самая большая картина в мире. Художница из Таганрога получила золотой сертификат за участие в установлении рекорда Книги Гиннесса.

Оказалось, что уникальная картина не будет пылиться в каком-нибудь музее, а пойдет с молотка на благотворительные цели.

- В следующем году эту картину развесят на Босфорском мосту и продадут по кусочкам, - говорит Светлана. - Вырученные деньги будут направлены на лечение детей, больных лейкемией.