А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Потепление может оставить Азию без риса

ПЕКИН, 10 августа. Даже умеренный рост глобальной температуры приведет к снижению урожайности риса в Азии, который является для миллионов людей основным источником пищи.

Как пишет Газета.Ru, влиянием повышения минимальных и максимальных суточных температур на ирригационное производство риса в 1994-1999 годах заинтересовались исследователи из США, Филиппин, а также Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Специалисты наблюдали за ситуацией на 227 полях Вьетнама, Китая, Индии, Индонезии, Таиланда и Филиппин.

Результаты работы опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. «При повышении суточного минимума, то есть когда ночи становятся теплее, урожаи риса падают, - рассказал руководитель группы Джеррод Уэлч из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США). - Более значительный максимум, напротив, приводит к повышению урожайности, однако за ним обычно следует рост суточного минимума, который сводит положительный эффект к нулю».

Пока нельзя сказать точно, какой биологический механизм стоит за этим феноменом. По одной из версий, рис более активно «дышит» по ночам, не имея при этом доступа к солнечному свету, который необходим для фотосинтеза. За последние 25 лет глобальное потепление уже привело к снижению урожайности в главных центрах производства риса на 10-20%. Согласно нескоторым прогнозам, к середине века температура поднимется настолько, что в некоторых районах выращивать рис будет уже нельзя.

Ранее было проведено исследование, которое показало, что каждый градус, на который увеличивается ночная температура, будет снижать урожайность риса на Филиппинах на 10%. Специалисты видят выход в разработке новых способом производства риса и создании теплоустойчивых сортов. Ежедневно рис употребляют в пищу 3 млрд человек. В Азии им питаются не менее 600 млн бедняков. Однако рис не единственная культура, урожай которой страдает от потепления. По некоторым прогнозам, к 2100 году голодать будет половина населения планеты.

Тем временем, как сообщалось ранее, феноменально жаркое лето превратило Великобританию в страну произрастания экзотических для ее широт культур. В полях центральной Англии созрели арбузы, которые по размерам они вполне могут составить конкуренцию своим средиземноморским собратьям.

В старинном городке Личфилд, жители которого могут порадоваться такому урожаю, по всем меркам уже должно было потянуть на осень - к дождям и прохладному ветру. Но сельхозугодья в этом районе с полосатыми бахчевыми плодами и выжженной травой куда больше похожи на сухие пейзажи центральной части Пиренейского полуострова или юга Калифорнийской долины.

На юге страны на одной из плантаций, расположенных рядом с архиепископским городом Кентербери, активно пошли в рост саженцы киви. В свое время привезенные в графство Кент со средиземноморских берегов, через два года они должны дать первый полноценный урожай. А виноградники, которые теперь встречаются даже в Северной Англии, могут служить еще одним подтверждением тому, что климат Великобритании стал в последние пару десятков лет заметно теплее.