А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кабмин объяснил повышение пенсионного возраста

Постепенное выравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин, о котором идет речь в меморандуме с Международным валютным фондом, соответствует мировой практике.

Постепенное выравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин, о котором идет речь в меморандуме с Международным валютным фондом, соответствует мировой практике. Об этом говорится в заявлении правительства.

В Кабинете министров подчеркивают, что существует несколько причин для данного решения. Во-первых, правительство вынуждено занимать деньги в странах, где пенсионный возраст выше, чем в Украине. В Великобритании возраст выхода женщин на пенсию составляет 60 лет, в США и Германии - 65 лет, в Японии - 70 лет, напоминают в правительстве.

«В прошлом году дефицит Пенсионного фонда составил более 17 млрд грн. По оценкам экспертов, в этом году он может вырасти до 29 млрд. Такие темпы роста дефицита является угрозой для экономической стабильности страны, которая пострадала не только от внешних шоков, но и от популистской оценки кризиса, данной правительством Тимошенко», - говорится в заявлении.

Кроме того Кабинет министров обращает внимание на тот факт, что при общей численности работающих в 14 млн человек, число пенсионеров достигло более 13,5 млн человек.

В то же время правительство подчеркивает, что такой переход будет осуществлен постепенно. Пенсионный возраст для женщин ежегодно будет повышаться на полгода, увеличившись на 5 лет до 2020 года.

«Продолжение на 10 лет рабочего стажа, необходимого для получения пенсионных выплат в полном объеме, ликвидирует механизм социальной уравниловки, усилит социальную справедливость, создаст позитивную мотивацию для работающих продолжить трудовую деятельность, что улучшит сбалансированность Пенсионного фонда на 2 млрд грн. уже в 2011 году», - говорится в заявлении.

Ранее сегодня народный депутат от Партии регионов Василий Хара заявил о том, что Украина не выполнит обязательство перед МВФ о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. «Президент лично категорически против этого. Он понимает, что рано или поздно к этому вопросу надо возвращаться. В нынешних условиях, при нынешнем уровне жизни этого делать нельзя, и я убежден, что мы не выполним этот пункт соглашения», - сказал он.

Как известно, что в меморандуме, заключенном между украинскими властями и МВФ в рамках возобновления кредитного сотрудничества, сообщается, что Украина намерена реформировать пенсионную систему с целью ее финансового оздоровления, в частности увеличить требуемый для пенсии стаж и уравнять сроки выхода на пенсию женщин и мужчин.

МинПром