А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Граждане Узбекистана стали жертвами украино-израильско-азербайджанской банды "черных трансплантологов"

На Украине правоохранительные органы пресекли деятельность транснациональной группы «черных трансплантологов».


Начальник департамента борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми (ДБКТЛ) МВД Украины Юрий Кучер сообщил, что на Украине пресечена деятельность транснациональной группы «черных трансплантологов».

Юрий Кучер на брифинге сказал: «Недавно ДБКТЛ во взаимодействии с госпогранслужбой удалось прекратить деятельность транснациональной группировки в составе граждан Украины и Израиля, которые длительное время вербовали и перемещали граждан Украины, России, Молдавии, Белоруссии и Узбекистана в Азербайджан и Эквадор с целью изъятия органов для дальнейшей трансплантации состоятельным реципиентам, преимущественно в Израиле, а также в странах Европы и Азии».

По его словам, поиском доноров, которыми, как правило, становились малообеспеченные граждане, занимались вербовщики. «Они через объявления в интернете предлагали гражданам продать свою почку за $10 тысяч», - сказал Кучер, уточнив, что наибольшим «спросом» пользовались женщины в возрасте от 18 до 25 лет, обладающие хорошим здоровьем.

Группировка действовала около трех лет. «Установлено, что реципиенты за трансплантацию здоровой почки платили организаторам от $100 до $200 тысяч. За каждую операцию украинские хирурги получали от $15 до $20 тысяч. Общий объем бизнеса на органах ориентировочно составлял около $18 млн в год. Чистая прибыль организаторов достигала $15 млн. Всего члены группировки, которые уже задержаны в Киеве во время проведения операции, заработали около $40 млн», - цитирует РИА Новости Кучера.

Стало известно, что операции проводились в большинстве случаев в частных клиниках Азербайджана, но установлены два случая, когда операции проводились в Эквадоре, и несколько случаев, когда хирурги изымали почки в клинике имени Шалимова. По словам главы департамента, арестованы четыре активных участника группировки, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Между тем, в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова опровергли обвинения в проведении операций по незаконным пересадкам органов.

По словам юриста института Александры Гусь, никто из его работников не арестован, даже информации о том, что кого-то подозревают, у них нет.
Врачи института заявили, что милиция ошиблась, заявив о разоблачении «черных трансплантологов». Медики между тем готовятся судиться со стражами порядка за клевету.

«Вы поймите, это контора с 10-летней историей, вы что думаете мы ночами здесь вырезаем почки - это дикость!», - вступился за институт Шалимова заслуженный врач Украины Владимир Черный.