А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

При поступлении в ссузы абитуриенты сдавали централизованные задания

Главный инспектор управления высшего и среднего специального образования Министерства образования Беларуси Татьяна Егорова на пресс-конференции в Минске 10 августа сообщила, что в этом году при поступлении в средние специальные учебные заведения абитуриенты с базовым образованием впервые сдавали централизованные задания. Об этом пишет БелаПАН.

Централизованные задания были разработаны Республиканским институтом контроля знаний. Был также определен единый порядок получения, вскрытия и оценки вступительных заданий.

При поступлении в ссузы после девяти классов абитуриенты сдают два экзамена: диктант по русскому или белорусскому языку и экзамен по какому-либо общеобразовательному предмету согласно профилю выбранной специальности.

Как отметила Егорова, не все ссузы в этом году выбрали централизованную форму проведения вступительных испытаний. Примерно из 130 ссузов, которые принимают абитуриентов после 9-го класса, 103 выбрали централизованный диктант по русскому или белорусскому языку, 24 ссуза проводили централизованные испытания в форме контрольной по математике. Что касается остальных предметов, то письменное централизованное задание по химии проводили два ссуза, по биологии - тоже два, по иностранным языкам - семь ссузов.

Отвечая на вопрос БелаПАН, планируется ли в 2011 году расширить практику применения централизованных заданий, Егорова заметила, что этот вопрос будет рассматриваться предстоящей осенью Госкомиссией по контролю за проведением вступительных замечаний и Министерством образования.