А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Равиль Муратов: "К 1 сентября задолженность по зарплате на селе необходимо погасить"

Руководитель Татарстанстата считает, что задолженность по зарплате на селе в республике может увеличиться.

(Казань , 10 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Более 94 млн. рублей перед 7 тыс. работников задолжали татарстанские предприятия и организации на 1 августа, что на 34 млн. рублей больше, чем месяцем ранее.

Об этом сообщил руководитель Татарстанстата Валерий Кандилов сегодня на заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. Совещание прошло в режиме видеоконференции в здании Кабинета Министров РТ под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

Согласно данным В.Кандилова, задолженность по зарплате в сельском хозяйстве увеличилась почти в 3 раза. В обрабатывающих производствах задолженность увеличилась на 57 процентов и составляет более 50 млн. рублей. На селе в числе крупных должников - «Химагро» в Нижнекамском районе, где задолженность составляет около 9 млн. рублей перед 735 работниками. ЗАО «Стелз-агро-Т» в Тетюшском районе задолжало 1,6 млн. рублей перед 205 работниками. Агрофирма «Услон» в Верхнеуслонском районе задолжала 1,5 млн. рублей перед 228 работниками и т.д.

В обрабатывающей промышленности рост задолженности по зарплате обусловлен такими крупными долгами, как на предприятии «Лозна» в Лениногорске, где задолженность составляет 6,5 млн. рублей перед 410 работниками, на Нижнекамском заводе металлоконструкций - 4,8 млн. рублей и пр. Практически не изменился размер долгов на предприятиях, находящихся в процессе конкурсного производства. Небольшой рост долгов наблюдается на малых предприятиях.

В муниципальном разрезе «лидирует», обогнав Казань, Зеленодольский район. В Казани долг по зарплате составляет менее 20 млн. рублей. «В определенной степени задолженность возросла из-за системных проверок, которые проводят республиканские органы статистики и прокуратуры. По нашим предварительным данным, задолженность на селе может увеличиться», - подчеркнул В.Кандилов.

Подводя итоги обсуждению вопроса, Равиль Муратов отметил, что в республике наряду с ростом задолженности по зарплате произошел рост среднего уровня самой зарплаты, которая составила 18 тыс. 161 рубль. По данному показателю Татарстан на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в ПФО.

«Особую озабоченность сегодня вызывает ситуация в сельском хозяйстве. Необходимо детально посмотреть, где и кого нужно поддержать, какие объемы финансовой поддержки для этого потребуются. Данный вопрос необходимо внимательно изучить. Следует использовать все возможности, чтобы к 1 сентября заработная плата была выплачена», - подчеркнул первый заместитель Премьер-министра РТ.