А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В УрГУ на бюджет поступил каждый 10-й подавший документы

Итоги приемной кампании подводят в Уральском госуниверситете имени Горького. На бюджет дневного отделения зачислили 873 человека, а всего документы подавали более 8 тысяч абитуриентов.

ЕКАТЕРИНБУРГ . 10 августа. По результатам приема в Уральский государственный университет им. А.М. Горького (УрГУ) на бюджетные места зачислены 873 первокурсника по очной и 145 - по заочной форме обучения. Университет полностью выполнил федеральный план приема в две «волны» зачисления, которые прошли 5 августа и сегодня, 10-го августа. Об этом АПИ сообщили в вузовском пресс-центре.

«Приемная кампания показала: предпочтения абитуриентов остались устойчивыми, - считает проректор УрГУ по учебной работе Сергей Рогожин. - По-прежнему востребованы гуманитарные, социальные и экономические направления подготовки, однако и расширение набора на естественнонаучные факультеты встречает спрос со стороны поступающих. Положительный эффект дала и информация о грядущем объединении УрГУ с федеральным университетом - она воспринимается абитуриентами, особенно иногородними, как своеобразная гарантия качества».

На данный момент в УрГУ подали заявления около 8 тысяч абитуриентов, из них 6112 - на 873 бюджетных места бакалавриата по очной форме обучения. Ранее, в 2009 г., из 8.147 абитуриентов на 900 очных бюджетных мест претендовали 6.538 человек. Средний конкурс (с учетом только первых приоритетов) составил 7 человек на место. По отдельным факультетам УрГУ конкурс варьировался из-за различий в контрольных цифрах приема, однако в каждом из случаев он оставался выше, чем три человека на место.

Среди отдельных направлений подготовки наиболее высоким оказался конкурс по направлению «Менеджмент», где на каждое из 5 бюджетных мест претендовали по 55 человек. В абсолютном выражении крупнейший набор в этом году - на физический факультет, куда были зачислены 230 первокурсников. При этом все бюджетные места на факультете были заняты уже по итогам первой «волны» приема. Общее количество бюджетных мест в УрГУ в 2010 г. с учетом разных форм обучения и магистратуры составило 1360, что на 23 единицы больше прошлогоднего показателя.

Продолжает увеличиваться и приток абитуриентов из соседних городов и областей. Введение единого государственного экзамена многократно повысило мобильность абитуриентов, благодаря чему число иногородних первокурсников в УрГУ уже второй год превышает 50%. В этом году среди поступающих были представлены не только традиционно лояльные екатеринбургским вузам выпускники школ Ханты-Мансийского автономного округа, но и абитуриенты из Башкортостана, Удмуртии, Челябинской и Курганской областей.

Списки зачисленных абитуриентов опубликованы на сайте университета, а также размещены в университетском холле по ул. Тургенева, 4. До 25 августа УрГУ продолжает прием документов для обучения на внебюджетной основе по программам бакалавриата, магистратуры и второго высшего образования.