А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медики предупреждают, что жара в месяц Рамазан может отразиться на здоровье постящихся

Медики советуют до начала поста пройти базовое обследование у участкового врача.

(Казань , 10 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Медики Татарстана предупреждают, что жара может отразиться на здоровье тех, кто планирует держать уразу, особенно это касается людей имеющих хронические заболевания и пожилых.

«Людям, имеющим какие-либо заболевания, а также пожилым людям до начала поста нужно пройти базовое обследование у своего участкового. Лечащий врач должен ответить на вопрос о том, можно ли держать уразу и дать индивидуальные рекомендации», - заявила в интервью ИА «Татар-информ» доктор медицинских наук, заведующая курсами гигиены питания и гигиены детей КГМУ Эльмира Мингазова.

Специалисты отмечают, что постящимся желательно меньшее количество времени находиться на открытом воздухе, стараться держаться в тени или находиться в помещениях, оборудованных кондиционерами. Кроме того, медики советуют как можно чаще принимать душ, но не холодный, а теплый, чтобы не было «игры» сосудов. Если нет душа, то надо периодически опрыскивать лицо водой.

В жару пить лучше минеральную воду, но не газированную для равновесия водно-солевого баланса в организме, не увлекаться большим количеством чая. «Желательно отказаться от жирной и жареной пищи, уменьшить потребление мучных изделий. Включать в пищу больше овощей и фруктов», - отметила Эльмира Мингазова. По ее словам, во время поста лучше уменьшить физические нагрузки, поменьше раздражаться и нервничать.

В свою очередь муфтий Татарстана Гусман хазрат Исхаков также не исключил того, что жара может отразиться на здоровье тех, кто будет держать уразу. Поэтому он призвал верующих в случае, если появились проблемы со здоровьем, на время прекратить поститься или сделать это чуть позже, когда будет более прохладная погода.

Муфтий Татарстана особо отметил, что от поста освобождаются те, кто не имеет возможности его соблюдать: беременные и кормящие женщины, люди пожилого возраста, а также мусульмане, имеющие хронические заболевания.

Напомним, ранее председатель ДУМ РТ заявил, что для мусульман Татарстана священный месяц Рамазан наступит 11 августа. «Мы надеемся, что к 11 августа Всевышний ниспошлет дождь и прохладную погоду», - сказал муфтий Гусман хазрат Исхаков.