А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Прикамье стало заезжать больше туристов

Единственным доступным и оперативным источником, по которому можно отследить количество посещающих Пермь туристов, является статистика предоставляемая инфомационно-туристическим центром Пермского края.

Особой популярностью у гостей города пользуется прогулка по пешеходному турмаршруту «Зеленая линия». Фото PRM.ru
Так, по данным центра, за июнь и июль 2010 года к ним за консультацией обратилось 1743 туриста. 7% от всего числа обратившихся (118 человек) - иностранные туристы из Англии, Австралии, Франции, Норвегии, Дании, Швеции, Германии, Уганды, Мексики, Болгарии, Ирландии, Испании, Эстонии, Сербии, Финляндии, Голландии, Австрии, Шотландии, Новой Зеландии, Сирии и Японии.

Как сообщила корреспонденту PRM.RU директор ИТЦ Пермского края Екатерина Зайцева, согласно мировой практике в подобные центры обращается 10% от общего числа туристов. Однако, на эту сатистику накладывается региональный колорит. «ИТЦ Пермского края в данный момент не претендует на такой объем туристов по нескольким причинам, - говорит Екатерина Зайцева. - Во-первых, он работает один год, а в планируемом формате лишь несколько месяцев. Во-вторых, российский турист еще не привык к такого рода услугам, в отличие от иностранного. И, в третьих, просто физически один центр не в состоянии принимать несколько сотен человек в день. К примеру, в Санкт-Петербурге подобных центров 11 штук».

В ИТЦ Пермского края за последний месяц отмечают рост числа туристов из центральной России, но не связывают это только с массовым выездом наших соотечественников из задымленных от пожара территорий. Скорее, по мнению Екатерины Зайцевой, это увеличение турпотока связанно с ростом известности центра среди пермяков и туристов и проходящими в Пермском крае международными фестивалями, такими как «КАМWА» и «Пилорама».
Популярностью у гостей города пользуются прогулка по пешеходному турмаршруту «Зеленая линия» (за два месяца через центр было распространено 919 информационных буклетов маршрута), посещение музея политических репрессий «Пермь-36», архитектурно-этнографического музея Хохловка и Кунгурской ледяной пещеры.

Список самых необычных вопросов, с которыми в центр в первые два месяца лета обращались туристы выглядит довольно забавно. Например, гостей города интересует где купить билет на проезд от станции Пермь-1 до станции Пермь-2; как добраться в село Кривое, чтобы найти клад; где находится магазин с подержанной военной одеждой. Пожалуй, самая интересная просьба, по словам работников ИТЦ, исходила от иностранца который попросил скотч, чтобы заклеить свою банковскую карту.