А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сны о насилии - предшественники болезни мозга

Сны с проявлением жестокости предшествуют заболеваниям мозга. Это открытие поможет заранее обращаться за медицинской помощью.

Регулярные яркие сновидения с картинами насилия являются признаком расстройства стадии быстроволнового сна, так называемой REM-стадии. В норме она напоминает состояние бодрствования, но человек полностью неподвижен из-за значительного снижения мышечного тонуса.

При нарушении REM-стадии возникают жесткие сны с повышенной агрессией. Также исчезает сонный паралич мышц. В этом случае поведение человека соответствует реальности видений - он движется в постели как в драке или бою, выкрикивает. Нарушение REM-стадии ранее квалифицировали как отдельное расстройство, но авторы публикации связывают его в 33% случаев с дальнейшим развитием болезни Паркинсона и в 87% - с множественной системной атрофией.

Ученые из Клиники Майо (штат Миннесота, США) также стремились вычислить промежуток времени между нарушением REM-стадии и острым началом болезней. Этот период может растянуться до 50 лет! Однако, увы, взаимосвязь снов с насилием и болезнями мозга однозначно базируется на данных статистики.