А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Районы свердловской области могут потерять до половины урожая картофеля

Если в ближайшее время не будет дождей, урожайность картофеля снизится на 50%.

Об этом JustMedia рассказал начальник управления сельского хозяйства администрации Каменского района Николай Красиков. По его словам, это происходит несмотря на то, что в этом году аграрии района посадили на 24% больше картофеля - 1610 гектаров.

По словам эксперта, в целом по району ситуация разная. Есть поля, которые нормально перенесли засуху, но тем полям, которые находятся на возвышении - нехватает влаги, из-за засухи клубни ей не наполняются. Но дефицита картофеля не будет, отмечет Николай Красиков. Возможно, аграрии закупят картофель у хозяйств северных районов области, которые менее пострадали от засухи и соберут больше урожаев. Во всяком случае, жители Каменска-Уральского не должны почувствовать недостаток картофеля и овощей.

Чуть меньшие потери урожая картофеля прогнозируют агрономы Сысерстского района. По словам агронома управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сысертского района Владимира Фефелова, урожай картофеля в районе сократится на 30%. «Но нам на наш район хватит», - отметил агроном. По его словам, цены на картофель не вырастут - агропроизводители уже начали продавать свежий урожай, и стоимость картофеля по сравнению с прошлым годом не увеличилась.