А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина следит за пожарами из космоса

КИЕВ, 10 августа. Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и Гослесхоз Украины сотрудничают в режиме повышенной готовности реагирования на чрезвычайные ситуации. Об этом во время расширенного селекторного совещания с председателями областных государственных администраций заявил временно исполняющий обязанности министра Михаил Болотских, передает ИМК.

«Для тушения пожаров в постоянной готовности находятся пожарный самолет АН-32 Б, вертолеты МИ-8 и два вертолета для проведения воздушной разведки. Кроме того, для расширения воздушного наблюдения дежурят два вертолета в Крыму и Херсонской области», - сказал Болотских.

Также он подтвердил, что применяются данные дистанционного зондирования земли с помощью космических аппаратов, контроль которыми осуществляет Национальное космическое агентство.

Он подчеркнул, что принимаются дополнительные меры по временному ограничению посещения леса с целью избежания опасных ситуаций. МЧС совместно с МВД лишь вчера, например, провели 1816 рейдов, по результатам которых составили свыше 200 протоколов о нарушении пожарной безопасности и 250 протоколов о нарушении запрета въезда к лесному массиву.

Он отметил, что наибольшее количество пожаров возникло в Луганской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Киевской и Черкасской областях, что составляет 73% от общего количества. А самым масштабным был пожар в Днепропетровской области на территории лесного массива, ликвидированый 8 августа силами наземных и воздушных подразделений МЧС.

Характеризуя убытки от пожаров, Болотских подчеркнул, что каждая потраченная на меры против пожарной безопасности гривна экономит до 10 грн, которые потом придется потратить на ликвидацию пожаров.

Напомним, на Украине в результате сухой погоды и сильной жары с дневной температурой 35-39 градусов, в южных, восточных, Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Черниговской, Кировоградской, Черкасской областях и степной части Крыма местами 40-42 градуса, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.