А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На мировых биржах возобновился рост цен на пшеницу

ЛОНДОН, 10 августа. Рост цен на пшеницу возобновился сегодня на мировых рынках после того, как поступили сообщения об обращении значительной группы экспортеров к правительству Украины с требованием ввести временное эмбарго на экспорт зерновых.

В результате, к 13.30 мск на электронных торгах Чикагской товарной биржи бушель пшеницы (27,3 кг) подорожал на 0,7% и сейчас за него дают $7,4875, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

За последние две полные торговые сессии падение цены бушеля пшеницы составило 8,8% с пикового показателя для текущего года в $8,68. Однако сейчас их рост возобновился.

Трейдеры продолжают внимательно отслеживать ситуацию, создающуюся в северной части черноморского бассейна, куда сходятся зерновые экспортные пути из Украины, России и Казахстана. Именно размер поставок зерна на мировой рынок из этого региона мира и определит, по мнению специалистов, уровень цен, в первую очередь, на пшеницу и ячмень в ближайшие месяцы.

Эксперты предвидят потерю части урожая в Канаде, Украине, России, Германии, Франции, Казахстане, Пакистане.

Трейдеры также сообщают, что крупнейшие спекулятивные фонды сейчас активно действуют на мировом зерновом рынке, что создает на нем ситуацию повышенной неопределенности.

Напомним, что Всемирный банк (ВБ) призвал страны мира не ограничивать экспорт зерна, как это сделала пострадавшая от засухи Россия. Как заявила управляющий директор ВБ Нгози Оконджо-Ивеала, запрет на экспорт пшеницы из России пока не вызывает кризис, но возникшие изменения цен на продовольственные товары делают менее устойчивым положение бедных стран.

Ранее правительство РФ приняло решение о введении временного запрета на экспорт зерна и производимых из него товаров в связи с засухой с 15 августа до 31 декабря 2010 года. Говоря о введении запрета на экспорт зерна, премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что у страны достаточно резервов, но необходимо «не допустить роста внутренних цен на продовольствие, сохранить поголовье скота, сформировать резервы будущего года».