А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Правительство Самарской области уделяет особое внимание стимулированию животноводства в губернии

10 августа на областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили вопрос о создании благоприятного инвестиционного и делового климата в агропромышленном комплексе Самарской области в рамках реализации областной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия региона на 2009-2013 годы.

С докладом на эту тему выступил руководитель управления целевых программ областного министерства сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Яковенко. Он рассказал о порядке выдачи различных субсидий губернским аграриям. «Сегодня в АПК области сложилась достаточно напряженная ситуация, - подчеркнул он. - Но напомню, что в благоприятном 2000 году более 90% предприятий агропромышленного комплекса закончили год в убыток, зато в прошлом году, когда стояла аномальная засуха, три четверти предприятий показали в конце года не убыток, а прибыль». Яковенко отметил, что эта прибыль как раз является показателем целенаправленной и эффективной государственной поддержки сельского хозяйства в регионе. «В 2010 году в сферу областного АПК предполагается направить более 2 млрд рублей, в том числе более 1,3 млрд рублей из областного бюджета»,- сообщил он.
Яковенко подчеркнул, что основным инвестиционным механизмом является привлечение в отрасль льготных кредитов с субсидированием процентных ставок по ним. «Сумма выплаченных в 2009 году субсидий по инвестиционным кредитам составила 539 млн рублей, - сообщил он. - Это направление поддержки остается приоритетным и в текущем году, на эти цели предполагается направить около 780 млн рублей».
Правительство Самарской области также уделяет особое внимание стимулированию животноводства в губернии. На возмещение части затрат на производство животноводства и птицеводства из областного бюджета в этом году будет выделено 300 млн рублей. Кроме того, в целях развития семейных ферм будет выделено еще 200 млн рублей на приобретение маточного товарного поголовья КРС.
Конечно, несмотря на поддержку государства, в АПК области есть и проблемы. «Зерна на продуктовые нужды сейчас собрано достаточно, - отметил Яковенко. - А вот кормового зерна не хватает». Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов пообещал решить эту проблему. «Сейчас областное правительство планирует выделить 120 млн рублей как раз на закупку корма для птиц и свиней», - сообщил он.