А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

СКП: Диверсию на ГЭС совершили члены "Баксанского джамаата"

МОСКВА, 5 августа. Диверсия на Баксанской ГЭС совершена членами бандгруппы - так называемого «Баксанского джамаата».

Как сообщила пресс-служба СКП РФ, об этом заявили на оперативном совещании в Главном следственном управлении Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, которое провел председатель СКП РФ Александр Бастрыкин.

Нп совещании были рассмотрены материалы уголовного дела по факту убийства сотрудников милиции и диверсии на Баксанской гидроэлектростанции, совершенной 21 июля в Кабардино-Балкарской Республике.

На совещании Александру Бастрыкину доложено, что в ходе совместных с МВД и ФСБ России оперативно-следственных мероприятий уничтожены члены экстремистского террористического подполья, действовавшего на территории КБР, - члены так называемого «Баксанского джамаата» Руслан Оршокдугов и Рустам Сеюнов.

В ходе осмотра места происшествия, в автомобиле уничтоженных боевиков обнаружены: рисунок-схема Баксанской гидроэлектростанции, маска с прорезями для глаз и рта, пистолеты-пулеметы «Кедр» и «К-6 92» с магазинами и патронами калибра 9 мм, которые, согласно результатам баллистической судебной экспертизы, использовались при убийстве сотрудников милиции и диверсии на ГЭС. На этом же оружии обнаружены следы рук, оставленные Оршокдуговым и Сеюновым.

Кроме того, 3 августа был проведен осмотр гаража в городе Баксане КБР, который использовался боевиками в качестве «схрона». В ходе его осмотра обнаружены пластиковая бочка объемом 200 литров со взрывчатым веществом, аналогичным примененному во время диверсии на Баксанской ГЭС, а также государственные регистрационные знаки «О 355 ВР 07 Rus» от угнанного автомобиля ГАЗ-31105, на котором передвигались Оршокдугов и Сеюнов.

Таким образом, установлена причастность Оршокдугова и Сеюнова к убийству сотрудников милиции и диверсии на Баксанской гидроэлектростанции. Можно также считать установленным и тот факт, что это преступление совершено членами бандгруппы - так называемого «Баксанского джамаата».

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 июля не менее шести вооруженных лиц в масках и камуфлированной одежде незаконно проникли на территорию гидроэлектростанции и убили из огнестрельного оружия двоих сотрудников милиции, осуществляющих охрану объекта. На территории электростанции было заложено пять самодельных взрывных устройств, мощностью от 1,5 до 3 кг в тротиловом эквиваленте. Были заминированы три генератора в главном машинном зале гидроэлектростанции и электроподстанция, расположенная рядом с основным зданием.

В результате взрывов и возникшего пожара были повреждены три генератора для выработки электроэнергии, здания и имущество гидроэлектростанции.