А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ООН: Мирные афганцы гибнут в результате нападений талибов

КАБУЛ, 10 августа. Число мирных жителей, погибших или пострадавших в результате взрывов и нападений в Афганистане, за первое полугодие этого года выросло на 31% по сравнению с тем же периодом 2009-го. Как сообщает радио «Свобода», такая информация содержится в отчете ООН, опубликованном сегодня в Кабуле.

Согласно данным Огранизации, с января по июнь нынешнего года погибли 1271 мирных афганцев, 1997 получили ранения. По информации специального представителя ООН в Афганистане Стаффана Де Мистуры, три четверти потерь среди мирного населения - результат нападений талибов, 12% вызваны действиями сил НАТО и афганских правительственных войск.

Между тем, передает Euronews, по данным афганской независимой комиссии по правам человека, с начала этого года насилие в этой стране унесло жизни 1325 мирных жителей. Большая часть вины за гибель гражданского населения - 68% от вышеприведенной цифры - лежит на боевиках движения «Талибан». В то же время силы НАТО несут ответственность за смерть 23% от общего числа погибших. Мирные афганцы, как правило, становятся жертвами терактов с использованием самодельных взрывных устройств.

Напомним, 6 августа текущего года на востоке Афганистана погибли 12 мирных жителей и военнослужащий международных сил. Начальник полиции провинции Кунар сообщил сегодня, что в четверг при взрыве бомбы были убиты 9 гражданских лиц. Согласно информации командования НАТО, в тот же день в результате нападения в провинции Газни погибли трое мирных жителей.

Об обстоятельствах гибели и гражданстве погибшего солдата НАТО не сообщается.

Отметим также, что руководство возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане признало факт гибели мирных жителей в операциях на востоке страны. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай объявил о гибели 26 человек и потребовал расследования этих инцидентов.

По словам представителей властей уезда Кхогьяни в провинции Нангархар, в результате столкновения у деревни Накрхайл погибли 12 мирных жителей, а жертвами аналогичного инцидента у населенного пункта Хашимхайл стали 14 человек. Сколько среди них было боевиков и сколько мирных жителей, пока не установлено.

Как ранее сообщал «Росбалт», командующий международными силами в Афганистане Дэвид Петреус обнародовал новое распоряжении о необходимости избегать жертв среди мирного населения.

Это - подчеркнул генерал - должно стать главным приоритетом американской стратегии в войне с повстанцами в Афганистане.

Согласно новым правилам, до того как применить силу, командир обязан убедиться, что в данном районе нет мирных жителей - за исключением тех случаев, когда речь идет о самообороне.