А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижегородская область локализовала 95% природных пожаров

Подразделениям МЧС и добровольцам Нижегородской области удалось локализовать 95% природных пожаров, которые бушуют на территории региона. Как сообщает пресс-служба облправительства, за минувшие сутки количество ликвидированных природных возгораний превысило количество возникших. 67 из 70 очагов - локализованы.

Ликвидировано 15 очагов природных пожаров, возникло 9 очагов. По данным регионального МЧС, на контроле остаются 70 очагов природных пожаров, из них 67 локализованных в 19 районах области (Лысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском, Арзамасском, Вачском, Вознесенском, Балахнинском, Володарском, Выксунском, Ковернинском, Починковском, Семеновском, Сокольском, Сосновском, Чкаловском районах, земли г. Бор) и 3 действующих очага в Выксунском районе.

Пожары носят низовой характер, временами при порывистом ветре переходит в верховой. Лес преимущественно хвойный, малодоступный с заболоченными участками, занимающими значительную часть территории.

За минувшие сутки проведена наземная и авиаразведка очагов природных пожаров с применением МИ-8. В тушении локализованных очагов и по кромке пожаров были задействованы 3 вертолета, произведено 5 вылетов, 59 сбросов воды в количестве 485 тонн. Произведено разрезание действующих очагов и тушение внутри них. Проведен отжиг в лесах, граничащих с населенными пунктами. Проведена опашка населенных пунктов, опахано 23 км.

Напомним, накануне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что ситуация с пожарами в регионе находится под контролем. В тушении природных пожаров на территории области заняты более 8 тыс. человек, из них - около 4000 добровольцев, собрано 800 единиц техники со всех предприятий, всех пожарных депо, лесничеств.

«Значительно улучшилась ситуация в Сарове. Сегодня часть людей мы там снимаем и перебрасываем на другие участки. В Семеновском районе пожар локализован. Там сейчас работает техника, а вчера туда были направлены вертолеты, которые сбросили воду - и последний участок, который был в буреломе, образовавшийся еще 13 июня после смерча, был потушен. Сейчас туда послали инженерную машину, которая разберет завал - и произойдет локализация очага», - отметил Валерий Шанцев.

Комментируя ситуацию в Выксунском районе, глава региона сообщил, что строительные площадки все уже в работе, 65 участков расчищено, сегодня уже залит первый фундамент и к концу дня их будет порядка 25. «25 фундаментов - во всех поселках: Красный Бакин, Тамболес, Верхняя Верея и Барковка. Темпы возведения этих фундаментов будут наращиваться, потому что сейчас используется местный бетон, одновременно с этим монтируются передвижные бетонные заводы. Как только они войдут в строй, количество фундаментов резко увеличится. То есть строительство входит в свою активную фазу», - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, правительство принимает меры для того, чтобы как можно больше людей подписали соглашения о строительстве домов на своих участках. «Сейчас 286 таких договоров на строительство жилья в Выксунском районе подписано. Порядка 200 находится в судах. У многих не были оформлены дома, пристрои к домам. Поэтому, чтобы построить дом не меньше той площади, которая была, нужно сначала получить решение суда о том, что у них было раньше. Данный вопрос мы решим за эту неделю. Порядка 150 собственников еще не найдено. Они находятся в отпусках, в других странах. Дома были, а люди, наверное, уже давно о них забыли, потому что состояние этих домов такое, как будто их не считали своей собственностью. Будем их искать, разбираться с ними. Всем открыты лицевые счета на выплаты полагающихся средств. Я подписал распоряжение о компенсации затрат на утерянные документы в размере до 2000 рублей, в зависимости от того, кто сколько потерял. Никто не заплатит свои деньги за восстановление документов», - сообщил Валерий Шанцев.

Так же губернатор напомнил, что на Арзамасском приборостроительном заводе запущено производство ранцевых огнетушителей. По словам главы региона, «практика показала, что это самое эффективное средство, к сожалению, в России оно выпускается малыми партиями». «Поэтому на Арзамасском приборостроительном заводе уже выпустили порядка 150 штук, и к середине недели, думаю, дойдет до 3000. Это очень хорошее средство для тушения и локализации низовых лесных пожаров», - подытожил губернатор.

Валерий Шанцев сообщил, что сегодня в регион приходит много гуманитарной помощи. «В Выксунском районе мы уже имеем дефицит складских площадей. Поступают: одежда, обувь, мебель, холодильники - по многим районам работают сборные пункты, помощь идет и из других регионов. Сейчас откроется специальный валютный счет, потому что другие страны хотят перевести для пострадавших средства в валюте. Одним словом, все заработало, все понятно. Весь комплекс проблем, которые должны и будут решаться», - считает глава региона.