А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На помощь российским пожарным пришли иностранцы

Сложная обстановка с природными пожарами сохраняется в Нижегородской, Московской и Рязанской областях, заявил глава МЧС Сергей Шойгу. На помощь российским пожарным пришли иностранные. Откуда они, сколько их и с каким оборудованием, выяснила корреспондент радио «Вести ФМ» Олеся Грачева.

Грачева: Колонну с польскими флагами из 40 новеньких пожарных автомобилей жители Москвы могли наблюдать при подъезде к МКАД по Киевскому шоссе. Отряд двигался на восток, где наибольшее количество очагов возгораний в Подмосковье. Сейчас в тушении природных пожаров задействованы семь наземных иностранных отрядов, а также самолеты и вертолеты из-за рубежа, говорит директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников. Ждут еще подкрепление.

Бражников: На повестке дня стоит прием самолетов из Турции, они уже прибыли на территорию РФ, проходят необходимые процедуры и сейчас выдвигаются от российских границ к районам пожаров. Это французский самолет, который сегодня прибудет в Домодедово и включится в работу, скорее всего, в рязанском направлении. И, конечно, итальянские Canadair'ы, которые дополнят действующую группировку в Поволжье, но, может быть, уже в другом районе, и внесут свой вклад в борьбу на больших площадях.

Грачева: Итальянская авиация - это самолеты-амфибии. Место тушения - Поволжье - выбрано не случайно. Они работают только в районах, где есть подготовленные водоемы для забора воды. Указание направить в Россию эти самолеты дал лично премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Итальянкие авиа-амфибии прекрасно себя зарекомендовали.

Бражников: Большую работу ведут итальянские Canadair'ы, которые сбрасывают воду на заповедник в самарской области. Их работа успешная, мы получили информацию, что они завершают там работу и будут перебазированы в другой район.

Грачева: «Мы бросаем вызов мутному небу, чтобы спасти сосны Толстого», - заявил один из итальянских пилотов. Кроме того, помощь пришла из Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана, Азербайджана, а также из Польши и Болгарии. Более 500 иностранных специалистов эффективно работают на земле, они оснащены современными средствами борьбы с огнем, говорит Юрий Бражников. У армянских пожарных четыре мощных пожарных машины и 150 мотопомп.

Бражников: Отряды из Украины, из Белоруссии, из Польши пришли своим ходом, активно включились в борьбу совместно с российскими пожарными. Эти отряды работают в Московской области, Рязанской и Воронежской. Из Армении отряд небольшой, но очень эффективный. Они совершили посадку в Нижнем Новгороде и начали работать в Нижегородской области. Их уже перебросили на другие участки.

Грачева: Польский и белорусский отряды привезли с собой тяжелую технику, автоцистерны и насосы. Болгары вооружились ранцевыми импульсными огнетушителями и рациями. В воздухе им помогают три украинских воздушных судна, два самолета из Турции, один вертолет из Белоруссии, два из Азербайджана и два из Казахстана. Одна из казахских вертушек проработала два дня на территории Саратовской области, теперь помогает тушить крупный пожар в заповеднике «Денежкин Камень» в Свердловской области. Для тушения пожаров России необходимы защитные костюмы, насосы, дыхательные аппараты и многое другое. По словам главы Пожарно-спасательной службы Латвии, его страна готова направить в Россию две пожарные автоцистерны и бригаду из 12 пожарных. Немцы пообещали привезти мотопомпы и дыхательные аппараты и уже прислали в Россию свои самолеты. В свою очередь Россия может оказать помощь Польше, которая пострадала от наводнения. Им могут пригодиться палатки для размещения эвакуированных граждан, а также лодки и дезинфицирующие средства.