А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минздрав Челябинской области переведен в режим повышенной готовности

Министерство здравоохранения Челябинской области перевело в режим повышенной готовности учреждения здравоохранения региона в связи с возникновением пожароопасной обстановки, лесных и торфяных пожаров в области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минздрава.
Лечебно-профилактические учреждения Челябинской области готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим на пожарах.


В режим «Повышенная готовность» переведены ожоговые и реанимационно-анестезиологические бригады специализированной медицинской помощи.

«Мы проверили рабочее совещание с руководителями областного и городского Центра медицины катастроф, Скорой медицинской помощи, Ожогового центра Челябинской городской клинической больницы №6 по усилению их готовности к оказанию медицинской помощи пострадавшим на пожарах. Областной станции переливания крови дано поручение обеспечить наличие неснижаемого запаса компонентов крови для ожоговых пациентов. Активизирована работа всех больниц, куда могут поступить такие пациенты. Руководителям органов управления и учреждений здравоохранения дано поручение иметь в наличии запасы медикаментов, инфузионных растворов и компонентов донорской крови для оказания медицинской помощи пострадавшим», - привели в пресс-службе слова министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко.

При массовом поступлении больных с ожоговой травмой система здравоохранения региона готова оперативно выделить медицинский персонал, санитарный автотранспорт и медицинское имущество для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим. При необходимости беженцы из районов пожаров могут быть размещены на базе областных детских санаториев.

В настоящее время обращений граждан в медицинские учреждения области от отравлений или ухудшения самочувствия из-за задымленности зафиксировано не было. Министерство здравоохранения Челябинской области рекомендует жителям населенных пунктов, которые находятся вблизи очагов пожаров, где наблюдается задымленность, воздержаться от прогулок; для защиты дыхательных путей носить защитные маски, желательно, смоченные в воде, или респираторы. Особое внимание на свое здоровье стоит обратить пациентам с легочной патологией, курильщикам и работникам вредных производств.