А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жара косвенно вызвала рост заболеваемости мышиной лихорадкой в Татарстане

Увеличение случаев заболеваемости наблюдается с июня.

(Казань , 10 августа, «Татар-информ»). Санитарные службы зарегистрировали в Татарстане подъем заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Причина - жара, из-за которой население массово выезжает за город, на природу, где и происходит заражение.

Особенно заметно выросли показатели заболеваемости среди жителей Казани. За период с 29 июля по 6 августа 2010 года зафиксировано 11 случаев заболевания мышиной лихорадкой, что составляет 30 процентов от всей зарегистрированной заболеваемости 2010 года.

Из зарегистрированных очагов 6 - лесные (по 2 случая - в Авиастроительном районе в поселке Крутушка и Лаишевском районе (Боровое Матюшино), по 1 случаю - в Зеленодольском районе на берегу озера Глубокое и в поселке Залесный).

1 человек заразился на даче в Верхнеуслонском районе. 4 случая заражения произошли в быту.

В связи с этим, Управление Роспотребнадзора по РТ предупреждает, что геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - тяжелое инфекционное заболевание, протекающее с преимущественным поражением почек. Основным путем заражения человека ГЛПС является аэрогенный (воздушно-капельный и воздушно-пылевой), при котором возбудитель, содержащийся в биологических выделениях зверьков, попадает через верхние дыхательные пути в легкие человека, где условия для его размножения наиболее благоприятны, и затем с кровью переносится в другие органы и ткани. Заражение возможно также через поврежденную кожу при контакте с экскрементами инфицированных грызунов или со слюной в случае покуса зверьком человека.

Согласно прогнозу зоологов Центра гигиены и эпидемиологии в РТ, при благоприятных погодных и кормовых условиях к осени 2010 года следует ожидать увеличение численности мышевидных грызунов.

В целях профилактики заболевания мышиной лихорадкой следует соблюдать личную гигиену, мыть руки перед едой. Уборку помещений, расположенных за городом, рекомендуется проводить в четырехслойной маске влажным способом с применением дезинфицирующих средств. Собранные ягоды и травы лучше употреблять только мытыми.

Также следует строго соблюдать правила хранения продуктов (в упаковке, недоступной грызунам). Отходы нужно своевременно утилизировать. В случае порчи грызунами продуктов нужно уничтожить их.