А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жительнице ВИЗа Наталье Сысоевой исполнилось сто лет

Жительница Верх-Исетского района Наталья Сысоева сегодня отмечает вековой юбилей. Библиотека главы Екатеринбурга по традиции вручит диплом «Ровесник века» за подписью главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого

ЕКАТЕРИНБУРГ . 10 августа. Библиотека главы Екатеринбурга продолжает проект «Ровесники века», посвященный долгожителям Екатеринбурга. Цель этого проекта - сохранить в библиотечных архивах имена старейших жителей нашего города.

Как сообщили АПИ сотрудники библиотеки, сегодня исполнятся 100 лет жительнице Верх-Исетского района Екатеринбурга Наталье Михайловне Сысоевой.

Наталья Михайловна родилась в селе Канаш Курганской области. Отец Михаил Григорьевич занимался кожевенным делом. Мать Мария Алексеевна вела домашнее хозяйство и воспитывала 8-х детей. У Натальи Михайловны было 2 сестры и 5 братьев. Все они с малых лет были приучены к труду. Трудолюбие, взаимопомощь позволили семье выйти из состояния бедности: семья сумела поднять свое хозяйство, купить корову. Но в первые годы Советской власти раскулачивали не только кулаков, но и середняков. После того, как отобрали скот, семья двинулась в поисках работы в город.

В Свердловске Наталья Михайловна устроилась рабочей на Верх-Исетский металлургический завод, где проработала 21 год. Самое сложное время было в годы войны: приходилось работать по 12, а то и более часов, поднимать тяжести более 16 килограммов. В 1950 году в связи с производственной травмой Наталья Михайловна получила инвалидность и перешла работать няней в детский сад.

Наталья Михайловна была замужем, и у нее было двое сыновей. Но дети умерли в возрасте 6 и 7 лет, вскоре она похоронила и мужа. Больше замуж не выходила. Жила одна в бараке, потом в коммунальной квартире. Помогала соседям: где с детьми посидеть, где в магазин сходить. Очень любила рукоделие, особенно ей удавалась художественная выстрочка на швейной машине. Свои изделия: салфетки, скатерти, наволочки - она с удовольствием дарила знакомым, близким и родным.

Наталья Михайловна награждена медалями «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть», «За выслугу лет» в металлургической промышленности. В настоящее время Наталья Михайловна проживает с племянницей.

В день 100-летнего юбилея со дня рождения Наталью Михайловну Сысоеву поздравят представители отделения участковой службы комплексного центра социального обслуживания населения Верх-Исетского района.

Библиотека главы Екатеринбурга по традиции вручит диплом «Ровесник века» за личной подписью главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.