А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аномальное лето не повторится

Хотя многие эксперты советуют россиянам привыкать к аномальной летней жаре, которая якобы является «симптомом» глобального потепления и будет теперь одолевать страну едва ли не ежегодно, есть и другое мнение. По словам доктора технических наук, профессора, заведующего лабораторией глобальных проблем энергетики Московского энергетического института, члена-корреспондента РАН Владимира Клименко, такой сценарий развития событий маловероятен.

По словам ученого, нынешняя жара с глобальным потеплением практически не связана, ее причины локальны и случайны. «Я могу поздравить всех переживших этот кошмар с тем, что они были свидетелями лета столетия или даже лета тысячелетия. С большой степенью вероятности никто из ныне живущих такого лета больше не увидит», - сказал Клименко в интервью газете «Новые известия». По его мнению, погодная аномалия не повторится ни в будущем году, ни через год, ни через десятилетие.

Что касается Москвы, то она вообще не приспособлена для жары - крайне неудачно, по словам Клименко, застроена с климатической точки зрения, что обуславливает рекордно низкую разницу между дневными и ночными температурами. Этот показатель у российской столице меньше всех остальных мегаполисов мира. «Людей убивают в основном ночные температуры. У человека ночью должна быть возможность отдыхать от жары», - поясняет ученый.

Такие убийственно знойные сезоны уже имели место в далеком прошлом, до начала метеорологических наблюдений, - в период между 1350 и 1380 годами. «Мгла стояла два месяца, - цитирует эксперт строки из летописи 1371 года. - Столь велика мгла была, что на един сажень перед собой не видели». Судя по описанию, тогда людям приходилось гораздо тяжелее.

Нынешняя же жара - явление погодное, а не климатическое: воздушные массы в буквальном смысле оккупировали центральный регион, держась 50 дней на одном и том же месте. Однако до бесконечности такая обстановка длиться не может, и дней через пять-шесть направление ветра сменится, а вместе с ним и экологическая ситуация.

Издержки аномальной жары: Тропические медузы нежатся в Москве-реке

Синоптики уже сообщили о грядущем «похолодании» - точнее, незначительном снижении температуры. Антициклон, который единовластно правит в московском небе, немного сдаст свои позиции и слегка сместится в юго-восточном направлении, а на смену ему придут более прохладные и влажные воздушные массы из Европы. Однако вместе с ослаблением жары столицу атакуют проливные дожди и грозы.

Дымный смог начал покидать мегаполис уже сегодня, к завтрашнему дню процесс ускорится. В середине недели после прохождения холодного атмосферного фронта подуют северный и северо-западный ветра, поэтому экологическая обстановка значительно улучшится. Хочется надеяться, что москвичей ждут первые за долгое время относительно комфортные с точки зрения погоды выходные.

Но, увы, передышка будет недолгой. Аномальная жара вернется в город уже через неделю, в предстоящий вторник. Снова подует юго-восточный ветер, и воздух прогреется до 37 градусов. Если к тому времени не удастся окончательно потушить природные пожары, то Москву снова затянет дымовой завесой. В любом случае август уже сейчас претендует на «почетное» место в истории метеорологических наблюдений: отклонение от климатической нормы (18-20 градусов тепла) превышает десять градусов. Не исключено, что такая же тенденция сохранится и в сентябре, поэтому лето может «отхватить» лишний месяц по календарю.