А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Алматы жители домов, попадающих под снос из-за строительства дороги, возмущены оценкой их жилья

В Алматы жители одного из районов, дома которых попадают под снос из-за строительства Восточной объездной дороги (ВОД), возмущены оценкой их жилья, передает агентство со ссылкой на газету «Время».

«В субботу около сотни жителей старейшего района Алматы - Татарки - устроили во дворе школы №64 собрание. Скоро власти снесут там 217 домов ради строительства ВОД - Восточной объездной дороги. Работы еще не начались, а люди уже возмущены оценкой их жилья: утверждают, что на деньги, выделенные государством в качестве компенсации, не смогут купить равноценные участки и дома», - сообщает газета.

Как сообщает издание, поводом для беспокойства стали первые извещения о грядущей «очистке территории». Их получили пока только несколько человек. Но это встревожило всех. Во-первых, местным жителям еще толком не ясно, кто именно попал в «черный список» сносимых. А во-вторых, они опасаются, что в процессе вынужденного переезда понесут серьезные убытки. Для выяснения всех обстоятельств люди пригласили на свое собрание представителей городского акимата и строительной компании.

Заместитель управления транспорта и автомобильных дорог акимата Алматы Гани Мырзаханов рассказал жителям района, почему так важен проект строительства объездной автодороги.

«Пока в Алматы не будет транспортного кольца, центр будет загружен. Как только такая кольцевая дорога появится, из центра сразу "оттянутся" 30% автомашин. Нам осталось проложить 2,2 километра в сторону Талгарского тракта. Здесь будет шестиполосная магистраль с разрешенным скоростным режимом 80 километров в час. Можете спорить или нет, но эта дорога тут будет проложена», - сообщил он.

«Народу такое заявление пришлось не по нраву. Из толпы послышались выкрики: "Покажите нам план! Расскажите, как будет проводиться оценка домов и участков! За гроши мы никуда не переедем!" - пишет газета.

На это представитель ГКП "Алматыжер", отвечающего за сносы и выплату компенсаций, Сергей Чайкин пригласил жителей в свой офис. Он заявил, что готов показать всю документацию и пообещал: каждый получит ответы на все свои вопросы в индивидуальном порядке.

"Это они специально нас разделяют. Поодиночке с нами разобраться легче. У моего соседа десятикомнатный дом и участок 8 соток. Ему предложили $135 тыс. в виде компенсации за снос. И что он на эти деньги купит? Двухкомнатную квартиру в Медеуском районе? Конечно, можно и получше жилье найти, но на окраине. А кому это надо? Живем близко к центру города, многие здесь родились и выросли", - считает житель Татарки Александр Махлов.

Как пишет газета, местные жители, уже успевшие почитать законы, считают, что власти нарушают некоторые их пункты. "Первое. Раз наши дома сносят под государственные нужды, то нам должны улучшить жилищные условия. Второе, новые квартиры или дома должны предоставляться по нашему согласию. Однако власти пошли по наилегчайшему для себя пути: вот тебе деньги - и иди куда хочешь. Но мы же, в конце концов, живые люди, и наше мнение должно учитываться", - считает А. Махлов.

"Напоследок представители акимата заверили: несправедливости они не допустят. В пример привели жильцов другого района, чьи дома тоже попали под снос в рамках строительства ВОД", - сообщает издание.

"У нас с ними и скандалы были, и суды. Но в итоге люди получили деньги, въехали в новое жилье, и никто сейчас претензий не высказывает. Думаю, и с вами общий язык найдем", - сказал Г. Мырзаханов.

Как пишет газета, жители Татарки соглашаться с чиновниками не спешат. Они решили посмотреть, как будут начисляться компенсации. Если их что-то не устроит, люди намерены обратиться в суд.