А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судьбу медалей определил арбитр

В Самаре, на втором поле стадиона «Металлург» прошли соревнования на первенство МФС «Приволжье» по футболу среди ветеранов.

Чемпионские лавры оспаривали футболисты старше 35 лет из Саратова, Самары, Саранска и Тольятти. Записными фаворитами турнира выглядели действующие чемпионы страны среди ветеранов из саратовского «Сокола». В этой команде работа поставлена на профессиональном уровне. Речь идёт не только о серьёзных материальных стимулах - зарплатах, премиях. На важные матчи и турниры саратовцы не стесняются вербовать «легионеров» - по пять-шесть человек!

В частности,, в прошлом году на финал первенства России они пригласили многолетнего капитана «Лады» Павла Табакова, который в итоге и разделил с «соколами» чемпионские лавры. Теперь, правда, 40-летний ветеран вышел в составе команды «Тольяттиазот» на игру против «Крыльев Советов», получил травму, после чего наблюдал за действиями земляков с тренерской скамейки.

Надо заметить, на призыв встать на защиту спортивной чести Тольятти ветераны городского футбола откликнулись весьма охотно. Хотя команду, признаться, собирали по принципу «с бору по сосенке». Обратились за помощью к начальнику УВД Владимиру Староносову - тот откомандировал, насколько позволяли возможности, Александра Костицына и Вячеслава Лабзина. С пониманием к просьбе о помощи отнёсся и генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Сергей Полонянкин, отправивший на подмогу Руслана Шумских и Олега Сёмина. Гендиректор «ТрансАммиака» Виктор Бурлачев дал «добро» на участие Алексея Демакина. Вазовская служба по персоналу (вице-президент - Дмитрий Михаленко) санкционировала участие в турнире Вячеслава Крупнова, Эдаурда Вебера и Эдуарда Доронина, Юрия Шульги, Вячеслава Ганича, Рустама Маслова, Сергея Абраменко, Николая Сусского и Равиля Рахимова. Отложили на время в сторону все дела Сергей Курлевский, Александр Костюков , Владимир Голицин, Олег Николаев. Не остался в стороне и главный инженер Тольяттинского госуниверситета Владимир Еремеев.

Заявочный взнос, транспорт и решение ряда организационных вопросов - тут неоценимую помощь оказала корпорация «Тольяттиазот» во главе со своим председателем совета директоров Владимиром Махлаем. Не отказали в помощи и руководители ООО «Винзавод Тольяттинский» - Пётр Пак и Владимир Синогин, оказавшие поддержку в решении важных организационных проблем. Первый матч на турнире команда «Тольяттиазот» сыграла с земляками из Самары. К семи часам вечера, когда прозвучал стартовый свисток, большая часть зелёного прямоугольника уже была накрыта тенью, что позволило ветеранам в большей степени раскрыть своё мастерство. Судьбу матча мог решить Алексей Демакин, имевший немало отличных голевых моментов. Но героем встречи стал Зураб Циклаури, забивший, к слову, в трёх матчах на турнире пять мячей! У победителей, помимо Циклаури, отличился Щегольков, у проигравших - Абраменко. 2:1 - в пользу «Крылышек».

Матч с хозяевами поля выдался достаточно упорным, и в следующей игре из-за травм у тольяттинцев на поле не вышли Павел Табаков с Эдуардом Дорониным. Обезболивающие и заморозка понадобились перед игрой с «Соколом» ещё кое-кому из тольяттинцев. Этот поединок начался заметно раньше, когда тень не успела ещё полностью накрыть поле, что наложило заметный отпечаток на действия команд. Саратовцы доминировали, «Тольяттиазот» старался подловить соперника на контратаках - несколько раз был близок к тому, чтобы убежать от защитников, Демакин. Но счёт оставался незыблемым.

Пока... В этом матче зрители увидели, пожалуй, всё, чем было знаменито судейство в «хитрых» закавказских зональных турнирах союзной второй лиги. Арбитр сквозь пальцы взирал за тем, как саратовцы сзади били по ногам тольяттинцев. Даже сидевшие на трибунах ветераны из ФК «Мордовия» негодовали - за такое удалять надо! Зато в очень спорной ситуации рефери удалил за, якобы, «фол последней надежды» самого свежего и моторного игрока среди тольяттинцев - Олега Сёмина, который цементировал оборону. Оставив в меньшинстве «Тольяттиазот», рефери после этого засчитал гол, забитый в ворота Шумских, из явного положения «вне игры» - тут опять не даст соврать саранская команда, возмущавшаяся, казалось, больше тольяттинцев. И - пенальти.

С 11-метрового «Сокол» открыл счёт в концовке первого тайма. А вскоре после перерыва арбитр не дал «точку» в ворота саратовцев за игру рукой. Обидно. Судьбу медалей, получается, определил арбитр... "Соколы" в итоге и стали победителями первенства МФС «Приволжье». Ветераны «Крыльев Советов» - вторые. Эти команды, в составе которых выходили футболисты с опытом игры в Премьер-лиги, оказались заметно сильнее соперников.