А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ЮНЕСКО поверили обещаниям Киева не застраивать Софийский собор

КИЕВ, 10 августа. Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО снял с рассмотрения вопрос о внесении Софийского собора и Киево-Печерской лавры в перечень объектов повышенного риска. Об этом сообщила советник Нацкомиссии по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел Украины Роксолана Иванченко, пишет «Коммерсант-Украина».

Комитет удовлетворили обещания украинской стороны упорядочить строительство в центре Киева и ввести мораторий на застройку прилегающих к этим объектам территорий.

На 34-й сессии комитета, которая завершилась 3 августа в Бразилии специалисты ЮНЕСКО сочли принятые украинской стороной меры достаточными. В частности, 15 июля Киевсовет передал Киево-Печерскую лавру в государственную собственность; Министерства регионального развития и строительства, а также культуры и туризма разрабатывают проект единых правил застройки в пределах исторического центра столицы. Кроме того, в апреле премьер-министр Николай Азаров поручил председателю Киевской городской госадминистрации Леониду Черновецкому ввести мораторий на строительство в буферных зонах.

В заповеднике пока не видели решения комитета. «Я еще не видела официального протокола заседания и не знаю, как сформулировано решение. В любом случае, если Украина не выполнит данных ЮНЕСКО обещаний, угроза исключения наших памятников из списка всемирного наследия может возникнуть вновь», - сказаа директор Национального заповедника «София Киевская» Неля Куковальская была осторожна в оценках решения комитета.

Как известно, после инспекции объекта весной 2009 года эксперты ЮНЕСКО рекомендовали украинской стороне расширить буферную зону (территорию, на которой любое строительство должно согласовываться с этой организацией) Софийского собора до Крещатика и Бессарабской площади, а также ввести мораторий на возведение высотных зданий в центре города и на склонах Днепра (буферная зона Киево-Печерской лавры), сообщает издание.

Добавим, что ранее в ЮНЕСКО отказались включить в список всемирного культурного наследия Андреевскую церковь и церковь Святых Кирилла и Афанасия Александрийских в Киеве.