А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловские наркополицейские взяли новую оптовую партию иранского гашиша

Новую оптовую партию гашиша иранского происхождения весом почти 16 килограмм изъяли сотрудники свердловской наркополиции в ходе блестящей спецоперации, проведенной совместно с сотрудниками МФД по УрФО и УГИБДД по Свердловской области. У оперативников есть основания полагать, что эта поставка тесно связана с оптовыми поставками наркотика, который был изъят в январе и марте этого года.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, на 295 километре автодороги «Пермь -Екатеринбург» на посту ДПС сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль «Тойота Ленд Круйзер 200», в котором по оперативной информации перевозилась крупная партия наркотика. Водитель не остановился и началась погоня. Во время преследования пассажир выбросил через окно автомобиля на обочину дороги сумку. А через 2 километра водитель с пассажиром, бросив автомобиль с документами на обочине дороги, побежали в сторону лесного массива.

На протяжении нескольких суток сотрудниками наркоконтроля проводились розыскные мероприятия. Они завершились успешно - сбежавших задержали. Ими оказались двое граждан России - 1971 и 1966 годов рождения - азербайджанской национальности, проживающие в Екатеринбурге и осуществлявшие транспортировку гашиша через Башкортостан и Татарстан на территорию Свердловской области. В выброшенной на обочину спортивной сумке обнаружено и изъято 10 свертков из полимерного материала, внутри которых находилось 15 килограммов 850 граммов наркотика.

Оперативникам сразу бросилось в глаза, что упаковки с гашишем отмаркированы характерными оттисками печатей в виде сердца с пятиконечными звёздами и надписями арабской вязью, что даёт основания полагать об иранском происхождении наркотика.

В дальнейшем были установлены и задержаны организаторы и заказчики поставки наркотика на территорию Свердловской области - уроженцы республики Азербайджан 1964 и 1972 годов рождения, проживающие в Екатеринбурге, и организатор поставки данной партии гашиша - 41-летний мужчина, проживающий в Баку и приехавший на Урал поездом, чтобы проконтролировать поставку гашиша.

После этого были задержаны и покупатели части данной партии гашиша - трое мужчин азербайджанской национальности, прибывшие в Екатеринбург из Красноярского края и разместившиеся в гостинице на Широкой речке. В ходе обследования гостиничного номера были изъяты денежные средства в размере 1 миллиона 845 тысяч рублей, предназначенные для оплаты за доставленный для них гашиш.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3, пункта «г» статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

Стоит также добавить, что у оперативников есть основания связывать эту поставку с поставками гашиша в январе и марте 2010 года, когда было изъято 9 и 20 килограммов гашиша также иранского производства. Тогда в ходе операций были задержаны близкие родственники одного из организаторов данной поставки партии гашиша. В результате последней операции было задержано 8 активных членов этнической ОПГ, установлены механизмы поставки гашиша, состав преступной группы и роли каждого из ее членов.