А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лесной пожар больше не угрожает ядерному центру Снежинска

СНЕЖИНСК, 10 августа. Пожарные потушили лес в районе ядерного центра города Снежинск Челябинской области.

Как пишет Полит.Ру, пресс-служба регионального МЧС проинформировала, что «ликвидирован активный очаг горения в Снежинском лесничестве». В настоящее время на месте работают пожарные, ведется проливка. Отметим, лес близ ядерного центра загорелся в минувшую пятницу. Площадь возгорания сначала составляла 10 га, к понедельнику огонь удалось локализовать и его площадь сократилась до 6 га. В работах по тушению пожара были задейтсвованы 383 человека и 32 единицы техники, в том числе два вертолета Ми-8. Работы спасателей осложнялись заболоченностью местности: пожарные машины не могли проехать к очагам возгораний. Приходилось бороться с огнем только с помощью ранцевых огнетушителей. В Снежинске находится Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Забабахина, который находится в ведении «Росатома». Как ранее сообщал «Росбалт», 8 августа удалось потушись лесные пожары в районе Сарова (Нижегородская область), которые также составили серьезную угрозу расположенному там ядерному центру. В МЧС России отметили, что на данный момент в районе города открытых очагов горения не зафиксировано. Сейчас принимаются меры по недопущению новых возгораний. В понедельник началось сокращение группировки сил, занятой на тушении пожаров в Сарове, и ее переброска в другие регионы.

Заметим, МЧС РФ зафиксировало улучшение ситуации с природными пожарами в некоторых российских регионах. Накануне глава ведомства Сергей Шойгу дал распоряжение «снять с контроля» ситуацию с природными пожарами в Мордовии, Липецкой, Владимирской, Белгородской областях, а также в Татарстане. В этих регионах либо нет пожаров, либо есть отдельные небольшие очаги, которые находятся под контролем. Напомним, по мнению аналитиков, чуть более чем за месяц аномальной жары, которая сповоцировала природные пожары, Россия потеряла $15 млрд.